Ветераны пообщались в режиме реального времени

С предстоящим Днем Победы участников Великой Отечественной войны вчера поздравляли в губернском Минтрансе. На видеоконференции ветераны из Самары смогли поговорить со своими товарищами из Шенталинского, Камышлинского, Приволжского и Кинельского районов.

До дня Победы остались считанные дни. В преддверии этого праздника в министерстве транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области решили поздравить участников войны, предоставив им возможность пообщаться в режиме онлайн. Именно поэтому вчера в конференц-зале перед большим экраном собрались самарские ветераны. К ним на видеосвязь вышли их товарищи, проживающие в Шенталинском, Камышлинском, Приволжском и Кинельском районах губернии.
В режиме реального времени ветераны из разных уголков области рассказывали друг другу о своих боевых подвигах и самых памятных наградах. Житель Камышлинского района губернии Колгат Хамидуллин признался, что из всех многочисленных наград ему больше всего дорога медаль «За отвагу». «В самом начале войны у меня погибли два брата и отец, - рассказал он. - Когда я сам попал на фронт, был очень зол на немцев. Беспощадно сражался за свободу Родины, мстил за смерть близких. Поэтому мне и дали такую медаль».
В видеоконференции принял участие губернский министр связи, транспорта и автомобильных дорог Валерий Матвеев. «Мы проводим не первое подобное мероприятие, - рассказал он журналисту «ВК». - Не все ветераны в связи с состоянием здоровья могут ездить друг к другу в гости. Поэтому в прямом эфире пообщаться со своими сослуживцами им очень приятно. Конечно, мы будем проводить подобные видеоконференции и после Дня Победы. Вообще, я считаю, что мы должны быть очень благодарны этим людям, отдавшим все за свободу страны. Поэтому мне бы хотелось пожелать им счастья, здоровья и долгих лет жизни. А нам нужно учиться у них по-настоящему любить свою страну». 
Приближающийся день Победы стал не единственным праздником, который обсуждался в этот день на мероприятии. Еще одним поводом стал День связи. Его в нашей стране будут отмечать завтра. Именно поэтому в министерство пригласили и тех людей, которые в годы Великой Отечественной Войны поддерживали связь между подразделениями армии, подчас рискуя собственной жизнью. Связист отдельного батальона, основатель ТРК «СКАТ» Николай Фоменко рассказал о своей жизни. «Во время войны я был несколько раз ранен, - вспоминал он. - А вернувшись с фронта, много лет занимался организацией в нашем регионе телевещания, а затем основал компанию «СКАТ».
Источник: "Волжская коммуна" специально для РИА "Самара"

Дата: 927

Ветераны пообщались в режиме реального времени

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6