В Самаре завершился международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Радуга талантов»

Праздничным гала-концертом завершился 5-й международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Радуга талантов». Он проходил при содействии Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» и правительства Самарской области.

Торжественную церемонию награждения открыли Председатель Самарской Губернской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Виктор Сазонов и Секретарь политсовета Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Носков.

«Самарская земля богата талантами и замечательными педагогами. Региональное отделение партии традиционно принимает участие в организации и проведении «Радуги талантов». Пять лет назад конкурс был областным, теперь он вышел на международный уровень. «Единая Россия» реализует целый ряд проектов, связанных с образованием. Завершился партийный проект «Достойные граждане великой страны», его продолжением стала национальная образовательная инициатива президента «Наша новая школа». Все это очень символично, ведь 2010 год объявлен Годом учителя», - отметил Игорь Носков.

В Самару съехались тысяча двести талантливых и одаренных ребят из разных уголков России и ближнего зарубежья.

Творческие коллективы и солисты смогли показать себя в самых разнообразных номинациях, таких как эстрадный и народный танец, народно-стилизованный танец, современная пластика, эстрадный и джазовый вокал, народное пение. Ребята также проявили себя в цирковом искусстве, драматическом и кукольном театре, театре мод и шоу-программах. В этом году появились и две совершенно новые номинации - это авторская постановка на патриотическую тематику и песня о родном городе.
Владимир Артяков, губернатор Самарской области:

- Тольятти мы берем под особую опеку. В структуре областного правительства мы создаем отдельную структуру, которая будет заниматься исключительно проблемами города и развитием его промышленного и инвестиционного потенциала. Мы будем помогать действующим предприятиям и реализовывать новые проекты.

Виктор Герасименко, генеральный директор ОАО «КуйбышевАзот»:

- Запуск третьей очереди производства полиамида не стал бы реальностью, если бы не самоотверженный труд проектировщиков, строителей, монтажников и, конечно, наших заводчан. Большую поддержку оказали нам правительства Российской Федерации и Самарской области и лично губернатор Владимир Артяков - нас включили в число градообразующих предприятий.
Источник: «Волжская Коммуна»

Дата: 1440

В Самаре завершился международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Радуга талантов»

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6