Самарчанка завоевала медаль на открытом первенстве Центрального федерального округа по конному троеборью

С прошедшего в Рязани открытого первенство Центрального федерального округа по конному троеборью самарчанка Анна Кулебякина вернулась с медалью. Соревнования включали в себя манежную езду, преодоление препятствий и полевые испытания: преодоление канав, водных препятствий, барьеров и тому подобное. 16-летняя Анна Кулебякина, которую тренирует многократный чемпион России по конному троеборью Андрей Коршунов, после манежной езды была лишь восьмой, но в других дисциплинах выступила удачно и смогла все-таки попасть в призеры. Пропустив вперед только хозяек турнира — Татьяну Устинову и Ольгу Иполитову, Кулебякина на 9-летней лошади Мальборо заняла третье место. По словам Андрея Коршунова, на турнире Аня показала очень хороший для себя результат и теперь стала основным кандидатом в сборную России для участия в первенстве Европы, которое пройдет в августе.
Вообще же данный турнир был одним из первых для троеборцев в новом сезоне, поэтому даже многие именитые спортсмены не смогли преодолеть всю дистанцию безошибочно и не попали в призеры.
Еще одному самарцу, сыну Андрея Коршунова Алексею немного не хватило для того, чтобы занять третье место. После манежной езды по программе «2 звезды» он не попал в десятку сильнейших, затем показал неплохие результаты в преодолении препятствий и в полевых испытаниях, но в результате смог стать лишь четвертым.
Сам Андрей Коршунов тоже выступал на этом турнире, причем даже на двух лошадях. На 5-летнем Бейбуте он стал 11-ым по программе «1 звезда», а на 7-летнем Галофиле - 12-ым по программе «2 звезды». «Когда я выступал на Галофиле и мне нужно было вторым прыжком преодолеть определенный барьер, приготовленный для соревнования по «2 звездам», то лошадь завезла меня на впереди стоящий барьер, который относился к «1 звезде». Я сумел исправить эту ошибку: развернулся и перепрыгнул тот барьер, который нужно было. Тем не менее, за эту ошибку мы получили 20 штрафных очков и в итоге стали только 12-ми», - рассказал Андрей Коршунов.