Представители деловых кругов Финляндии поделятся опытом с бизнесменами губернии

Сегодня в Новокуйбышевске начал работу  «круглый стол» на тему «Инновационные подходы развития предпринимательства в Самарской области», который проводит городская администрация г.о. Новокуйбышевск совместно с Академией делового развития. «Круглый стол» будет проходить в виде пленарных докладов, групповых дискуссий и работы по секциям.
В работе круглого стола принимают участие представители областных министерств - экономического развития, инвестиций и торговли и образования и науки, а также представители  структур по развитию предпринимательства районов Самарской области, ассоциаций предпринимателей, бизнес тренеры и консультанты, эксперты в сфере современных технологий интерактивного обучения, развития и сопровождения предпринимателей Самарской области.
В качестве участников и экспертов в работе «круглого стола»  планируются выступление зарубежные партнёров.  В частности доклады собируются сделать  представители Института предпринимательства Финляндии. Привлечение зарубежных специалистов стало возможным благодаря договоренностям на  заседании совместной рабочей группы по сотрудничеству Самарской области и Финляндии. Заседание состоялось в апреле этого года в городе Хельсинки, делегацию Самарской области возглавлял заместитель председателя правительства – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибулла Хасаев. Он также принял участие в заседании Российско-Финляндской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Помимо прочего, стороны обсуждали вопросы сотрудничества в области науки и образования, в том числе в части бизнес-образования и сертификации квалификации выпускников учреждений профессионального образования.

Константин Юрин, начальник отдела поддержки и развития предпринимательства администрации Новокуйбышевска:
«Основными задачами круглого стола является представление и обмен опытом практического использования современных технологий подготовки эффективных предпринимателей, получение рекомендаций и предложений от предпринимателей - участников программ развития малого и среднего бизнеса в Самарской области, обсуждение инновационных технологий и форм поддержки и развития предпринимательства, а также выработка консолидированных предложений по использованию современных технологий интерактивного выращивания и подготовки успешных предпринимателей, сопровождению создания своего дела».

Дата: 1162

Представители деловых кругов Финляндии поделятся опытом с бизнесменами губернии

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6