В Самаре появился молодежный театр «Тенденция»

В Центре социализации молодежи показали музыкально-танцевальный спектакль «Дубль 1»,  поставленный по мотивам романа Станислава Лема «Солярис» самарским хореографом и музыкантом Игорем Красильниковым. Криса Кельвина сыграл (точнее, станцевал) актер Театра драмы Артур Ягубов (на фото). Спектаклем «Дубль 1» заявил о себе новый коллектив - молодежный театр «Тенденция».
Игорь Красильников  давно известен в узких кругах. Спектакль вырос из того, что постановшик стал писать песни и решил представить их публике. Сначала планировался вечер по Цветаевой (чуть ли не половина песен — на ее стихи), но концепция поменялась, и родился спектакль-размышление по поводу «Соляриса». Скорее все-таки — музыкально-хореографическая композиция.
На маленькой сцене ЦСМа танцевали люди в комбинезонах и плащах (среди них Артур Ягубов и Игорь Красильников), режиссер исполнял лирические песни собственного сочинения, то один, то вместе с Надеждой Бондаренко (в концертном варианте — у микрофона-стойки, лицом к залу), закадрово временами звучали диалоги из фильма Тарковского, а на экране над авансценой, порой очень отвлекая от танца, крутили весьма приблизительно связанную с происходящим нарезку из видео — от фильмов Чаплина и «Алисы в стране чудес» до клипов Мадонны.
Прямая речь
Игорь Красильников, постановщик спектакля:
В нашем коллективе есть профессиональные хореографы, актеры, музыканты.Ребята все взрослые, работают кто где, собраться непросто — но тем не менее что-то мы сделали. Мы ищем спонсоров, потому что без них сложно. Репетируем в университете профсоюзов, после занятий нас выгоняют... Нужно помещение, минимальные репетиционные артистам (этот спектакль они делали совершенно бесплатно).

Дата: 1070

В Самаре появился молодежный театр «Тенденция»

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6