В Самарской области продолжает реализовываться программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда

В 2010 году на территории Самарской области реализуется программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда губернии, утвержденная постановлением Правительства Самарской области от 23 декабря 2009 года, в которой предусмотрены мероприятия по содействию самозанятости безработных граждан и стимулированию создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. В соответствии с программой  безработные граждане  могут получить  безвозмездную социальную выплату на открытие собственного дела. Получателями социальных выплат являются граждане, достигшие возраста 18 лет, зарегистрированные в службе занятости в качестве безработных.  Социальная выплата предоставляется в сумме 12-кратной максимальной величины пособия по безработице и составляет 58800 рублей.
Справка:
В целях получения социальной выплаты безработный гражданин представляет заявление о предоставлении соцвыплаты, бизнес-план.
Социальная выплата предоставляется единовременно на организацию предпринимательской деятельности в части приобретения основных средств и осуществления текущих расходов, предусмотренных бизнес-планом.
Социальная выплата предоставляется на основании договора с Центром занятости, заключенного после защиты бизнес-плана на комиссии по содействию самозанятости.
Перечисление социальный выплаты на лицевой счет гражданина производится после его регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица (ООО).
получить социальную выплату на организацию дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.
Получателями социальной выплаты на организацию дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан, состоящих на учете в Центре занятости, являются граждане, которые зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность без образования юридического лица и получили социальные выплаты на открытие собственного дела в 2010 году.
Социальная выплата предоставляется в сумме 12-кратной максимальной величины пособия по безработице и составляет 58800 рублей за каждое дополнительное рабочее место.
В целях получения социальной выплаты индивидуальный предприниматель  представляет бизнес-план, сведения о потребности в работниках.
Социальная выплата предоставляется  в части приобретения основных средств и осуществления текущих расходов, предусмотренных бизнес-планом.
Перечисление социальной выплаты производится на основании договора с центром занятости после заключения трудовых договоров с гражданами из числа безработных, направленных службой занятости.
Получатели социальной выплаты из областного бюджета подтверждают целевое использование полученных средств посредством предоставления финансово-отчетных документов (в течение 3 месяцев с момента получения социальной выплаты).

Дата: 785

В Самарской области продолжает реализовываться программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6