Врачи из Великобритании и Швейцарии выступят на самарских семинарах

Начался визит в Самарскую область международной команды врачей. В составе делегации – врачи и медсестры,  специалисты по паллиативной медицине из Великобритании и Швейцарии. Они примут участие в работе III-й Международной конференции по этике в здравоохранении, которая пройдет 19-20 мая в областной больнице им. Калинина, посетят онкологический центр и Самарский хоспис, побывают в Тольятти, выступят на обучающих семинарах.
А 24 мая в Самару прибудет  представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), руководитель отдела по доступу к препаратам, подлежащим количественному учету Департамента жизненно необходимых лекарственных препаратов и фармацевтических политик ВОЗ стратегий Вильям Карел Шолтен. Он проведет 25 мая круглый стол по теме «Повышение доступности и качества помощи неизлечимым онкологическим пациентам» для руководителей и врачей хосписов Самарской области.
Благодаря активной работе специалистов министерства здравоохранения и социального развития и личному участию министра Вадима Куличенко Самарская область заняла лидирующее место во внедрении современных подходов в оказании помощи неизлечимым онкологическим больным.  С 2009 г. в губернии внедряется программа лечения хронического болевого синдрома в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Использование  новых лекарственных форм обезболивающих средств стало важнейшим шагом на пути к улучшению качества жизни тяжелобольных онкологических пациентов.
Цель круглого стола –  определить дальнейшие перспективы по внедрению программы современного обезболивания, а также наладить сотрудничество по обмену опытом и организовать обучение  врачей  первичного звена в регионе. Международный опыт успешного лечения хронического болевого синдрома в Самарской области первыми освоили специалисты автономной некоммерческой организации «Самарский хоспис».

Дата: 930

Врачи из Великобритании и Швейцарии выступят на самарских семинарах

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6