Региональный совет сторонников сменил председателя

Ректор Международного института рынка Вадим Чумак возглавил региональный совет сторонников партии «Единая Россия». Его кандидатура была единогласно поддержана на заседании совета, прошедшего в четверг, 22 апреля.
Секретарь политического совета Самарского регионального отделения Партии Игорь Носков поздравил нового председателя совета сторонников и пожелал продуктивной работы. По словам Носкова, кандидатура Чумака была рассмотрена на заседании президиума регполитсовета в феврале текущего года. Решение о ее поддержке было принято во многом благодаря активной общественной позиции кандидата. Сегодня Вадим Чумак является заместителем председателя Совета ректоров вузов Самарской области, председателем комиссии по вопросам образования и науки Общественной Палаты.
Как рассказал Чумак, совет сторонников в своем качественном составе претерпел изменения. По рекомендации регполитсовета избраны руководящие органы регионального совета сторонников и намечены ближайшие планы работы. «Совет сторонников – это институт, который создан под эгидой «Единой России». Он призван стать своеобразным связующим звеном между Партией и гражданским обществом, чтобы оказывать Партии содействие в реализации ее целей, программных задач, проектов. Это все в конечном итоге направлено на улучшение жизни нашего общества и каждого конкретного человека», - отметил Чумак.
Задачи на ближайшую перспективу уже поставлены. В их числе - привлечение новых сторонников, участие в формировании эффективного кадрового резерва и реализации партийных проектов, наиболее продуктивное взаимодействие с представителями различных социальных сфер.
«Сторонник Партии – это человек, который желает участвовать в социально-политической жизни общества и разделяет цели и задачи «Единой России». Институт сторонников и предназначен для того, чтобы широкие слои населения могли участвовать в делах и начинаниях Партии, реализовывать себя. Кроме того, согласно Уставу Партии срок пребывания в сторонниках до вступления в Партию сегодня составляет 6 месяцев. Это такой своеобразный «кандидатский стаж». Это известная традиция и оправданный принцип», - сказал Чумак.
Число сторонников «Единой России» в Самарской области на сегодня составляет почти 8 тысяч человек. По словам Игоря Носкова, роль этого общественного института только возрастает.
Теперь уже экс-председатель совета сторонников Геннадий Яровой поддержал и поздравил своего преемника. Он отметил, что сегодня важно «давать дорогу молодым и активным». Сам он продолжит свою деятельность в данной структуре.

Дата: 1062
Назад 22 апреля 2010 Вперед

Региональный совет сторонников сменил председателя

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2