Министерство промышленности энергетики и технологий Самарской области ознакомилось с условиями производства газотурбинных установок для губернских электростанций

Заместитель министра промышленности энергетики и технологий Самарской области Михаил Овсянников посетил научно-технический центр и производственные площадки  корпорации Дженерал Электрик (General Electric) г. Бельфор (Франция). Целью посещения, проходившего в рамках ознакомительного визита, организованного совместно компаниями Дженерал Электрик и ЗАО «КЭС», был осмотр условий, в которых производились  газотурбинные установки для Сызранской ТЭЦ и Новокуйбышевской ТЭЦ- 1.
Также Михаилом Овсянниковым были проведены рабочие встречи с   исполнительным директором GE Western Europe & North Africa  Рикардо Кордоба и исполнительным директором GE Russia Русланом Пахомовым. Кроме того, совместно с представителями компании ЗАО «КЭС» были обсуждены перспективы повышения энергоэффективности Самарского региона.
«Осмотрев завод по производству турбин, можно констатировать, что новые генерирующие мощности, закупленные компанией  КЭС  у Дженерал Электрик для Сызранской ТЭЦ и Новокуйбышевской ТЭЦ-1, были произведены по наивысшим технологическим стандартам. Таким образом, есть уверенность, что их введение в эксплуатацию будет способствовать увеличению надежности и бесперебойности энергоснабжения губернских потребителей,  – отметил Михаил Овсянников. - Учитывая высокий уровень износа энергетических предприятий губернии, мы приветствуем поставку в губернию новых и современных, более экологичных  и экономичных энергетических мощностей от Дженерал Электрик и любых других зарубежных и отечественных производителей энергооборудования, которые смогут работать по аналогичным стандартам качества».
Всего для проектов модернизации Сызранской ТЭЦ и Новокуйбышевской ТЭЦ -1 Волжской ТГК и ЗАО «КЭС» было закуплено  у Дженерал Электрик 5 газотурбинных установок PG6111FA, мощностью 80 МВт каждая. В итоге строительства новых энергоблоков с применением данных ГТУ и прочего оборудования самарская энергосистема получит дополнительно 475 мегаватт мощности.
ЗАО «КЭС» является контролирующим акционером и управляющей компанией для  ОАО «Волжская территориальная  генерирующая компания», в которую входят все тепловые электростанции губернии.

Дата: 1036

Министерство промышленности энергетики и технологий Самарской области ознакомилось с условиями производства газотурбинных установок для губернских электростанций

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4