В Самаре и Тольятти проходят праздничные мероприятия

В Самарской области сегодня, как и по всему миру, сегодня отмечается Международный день защиты детей. А это значит, что проходят концерты, конкурсы и мастер-классы. Те, кто увлекается декоративно-прикладным творчеством, выставили свои произведения в «Городе мастеров», что открылся в сквере возле ДК «Нефтяник». Здесь же работает творческая мастерская, и юные  самарцы охотно приобщаются к секретам различных ремесел.
Настоящий праздник для ребят из школы №39 устроили сотрудники музея-усадьбы Алексея Толстого. Они встречают детей на территории усадьбы в костюмах героев сказки «Золотой ключик» - Папы Карло, Лисы Алисы, Кота Базилио, Черепахи Тартиллы и Буратино. Сами сотрудники устроили для детей театрализованное представление по «Северным сказам» Бориса Шергина и организовали мастер-классы, на которых, например, учат шить шить куклы и делать поделки из бисера.
А в Самарском областном историко–краеведческом музее им. П. В. Алабина.  проходит акция «Музей собирает друзей». Каждый ребенок и подросток может бесплатно  совершить экскурсию по любым музейным экспозициям.
А после обеда около семисот детишек из различных городов и районов области собрались в Самарской государственной филармонии на благотворительном спектакле «Как скоморох двух лентяев уму разуму учил».
Необычную  благотворительную акцию «Подари ребенку радость творчества!» провел в Международный день защиты детей Тольяттинский художественный музей.  Сотрудники музея передали подарки ребятишкам из специальной школы-интерната № 3. Это собранные жителями города материалы (мулине, пряжа, бисер, ткани, синтепон, искусственный мех, швейные, цветные нитки), которые помогут заниматься творчеством детям, лишенным семейного тепла.
Программа «Летние каникулы в музее» стартовала вчера в Тольяттинском городском музейном комплексе «Наследие» (экомузее).  Здесь состоялся театрализованный праздник «Аленький цветочек». Вместе со сказочным Домовым  малыши совершили увлекательное путешествие по музейному саду в поисках похищенного Аленького цветочка,  а также  узнали немало интересного и полезного о вещах и обитателях старинного ставропольского дома.  А в завершении праздника дети под руководством Домового посадили самый настоящий Аленький цветочек.

Дата: 1227

В Самаре и Тольятти проходят праздничные мероприятия

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4