Мнения самарцев о будущем Загородного парка учтут

С воскресенья в Самаре проводят опрос, который инициировало областное Минприроды. Жителей города спрашивают о том, каким они хотят видеть Загородный парк. Анкетирование продлится в течение месяца.

В минувшие выходные в Загородном парке у самарцев спрашивали о том, каким бы они хотели видеть в будущем одно из излюбленных мест отдыха многих горожан.

Дело в том, что этой весной Загородный передали на баланс областного правительства. Теперь в губернском министерстве природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды планируют разработать концепцию развития парка. Конкурс на определение подрядчика пройдет в начале осени. А пока сотрудники министерства решили выяснить, каким же, по мнению горожан, должен стать парк: развлекательным, рекреационным или культурно-историческим?

Теперь возле входа в Загородный, а также еще в десяти точках по всему городу дежурят волонтеры с анкетами. Любой желающий может ответить на вопросы, рассказав, что он хочет видеть в парке: аттракционы, кафе или тихие аллеи. Отдельным пунктом стоит вопрос о том, стоит ли запрещать там распитие спиртных напитков?

По словам министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Дмитрия Азарова, результаты опроса обязательно будут учтены при разработке технического задания. «Анкетирование проводится для того, чтобы определить направление развития Загородного, - рассказал он. - Мне кажется, жители города с удовольствием примут участие в определении будущего самого большого парка Самары. Опросы будут проводиться в течение месяца».

Дата: 1260

Мнения самарцев о будущем Загородного парка учтут

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4