Анвар Бульхин: "Современное производство предъявляет новые требования к работникам"

23 апреля в областном Центре профобразования состоялась видеоконференция с участием заместителя министра образования и науки  Владимира Классена и вице-президента Союза работодателей Самарской области, председателя Совета директоров ЗАО «Самарская кабельная компания» Анвара Бульхина. К интернет-диалогу в режиме он-лайн были приглашены выпускники самарских школ № 37, 116 и 121.

Школьники воспользовались возможностью задать вопрос руководителю одного из успешных предприятий Самарской области. В их вопросах был виден интерес к сфере, с которой они получили возможность познакомиться с помощью инновационного проекта министерства образования и науки Самарской области «Открытый урок». Генеральный партнер проекта ЗАО «Волгоспецстрой».

 «Современное производство предъявляет новые требования к работникам, - подчеркнул Анвар Бульхин. - В нашей компании, востребованы не просто грамотные инженеры. У нас есть и рабочие с высшем образованием. Нам интересны специалисты со знанием иностранных языков. Ведь мы сотрудничаем с фирмами Германии, США, Кореи и такое сотрудничество будет расширяться».

Оценили ребята информацию, что заработная плата в компании выше, чем в среднем  на промышленных предприятиях области, а социальные льготы и выплаты увеличивают ее еще на четверть. Материальную поддержку получают молодые родители, заводскую надбавку к пенсии  -  ветераны, а за проходящими службу в армии сохраняются рабочие места. Здесь ценят работников, которые стремятся повысить свой образовательный уровень. Например, им компенсируют расходы по обучению на очно-заочном отделении Самарского государственного технического университета, где в свое время получил высшее образование и учился в аспирантуре и Анвар Бульхин.

Об отношении к молодежи в компании говорят факты — треть персонала моложе 30 лет, а 25-летний начальник цеха – здесь обычная практика.
Уверены в компании и за будущее. Сегодня продукция предприятия используется  в  любом автомобиле, произведенном в России и странах СНГ. Освоение   производства оптического волокна и энергетических кабелей с новым покрытием обеспечит  заводчан работой  на десятилетия.
Учитывая тот факт, что школьникам-участникам видеоконференции уже в скором времени предстоит выбрать профессиональную стезю, Владимир Классен отметил: «Выбирая будущую профессию, прислушивайтесь к себе, определите свою предрасположенность, правильно оцените свои способности. Но даже имея таланты, без стремления и желания заниматься делом всерьез, движения вперед не будет. Делайте выбор осознанно и не останавливайтесь на полпути».

Дата: 1848
Назад 26 апреля 2010 Вперед

Анвар Бульхин: "Современное производство предъявляет новые требования к работникам"

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2