В губернии начался прием творческих работ для участия в конкурсе «Жигулевская палитра»

В первый день лета в Тольяттинском институте искусств начался прием творческих работ для участия в конкурсе, который будет проходить в рамках традиционного Всероссийского художественного фестиваля «Жигулевская палитра».
Фестиваль, ставший одним из брендов губернии и известный далеко за ее пределами, проводится областным министерством культуры и государственным учреждением культуры «Агентство социокультурных технологий».
Впервые фестиваль «Жигулевская палитра» прошел в 1996 году. Уже через два года он стал всероссийским. В минувшем году на конкурс поступило около  трех с половиной тысяч работ со всей России. В этом ожидается не меньше. Во всяком случае, в первые два дня у жюри уже было немало хлопот. Кстати, почетным председателем жюри стал известный самарский художник, профессор Самарского педагогического института Юрий Филиппов.
В нынешнем году, как и в минувшие,  участниками фестиваля станут ребята из детских художественные школ, студий, школ искусств из многих российских регионов. Впрочем, свои работы могут предоставить и молодые люди, которые не получают художественного образование. Главное, чтобы у них было желание творить.  На конкурс принимаются живописные работы, графика, батик, гобелены, роспись по стеклу, костюмы, фотографии.
Фестиваль в  нынешнем году приурочен к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит под девизом «Я горжусь, что я вырос в России, и я помню заветы отцов».
Около тысячи лучших работ будут участвовать в пяти выставках, которые откроются в Самарской области осенью. А самые лучшие произведения участников конкурса войдут в буклет, который будет издан к концу года.

Дата: 944

В губернии начался прием творческих работ для участия в конкурсе «Жигулевская палитра»

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4