В Самарской области состоялось ТСУ

1 июня  под руководством оперативного штаба в Самарской области состоялось тактико-специальное учение (ТСУ) на территории муниципального района Красноярский .С целью проверки готовности сил и средств органов исполнительной власти к выполнению задач в рамках КТО тактико-специальное учение проведено внезапно, без предварительного обозначения даты.
Так, по замыслу учений в районе населённого пункта Красный Яр условными террористами был захвачен пассажирский автобус. Двое из них скрывшись с места преступления, предприняли попытки совершения террористических актов на объектах органов власти и транспорта. Оставшиеся "террористы" под угрозой расправы над условными заложниками выдвинули свои политические требования, а также потребовали предоставление им самолета для вылета в одну из стран ближнего зарубежья.
Руководителем оперативного штаба в Самарской области генерал-лейтенантом Юрием Рожиным по согласованию с руководством НАК было принято решение об объявлении контртеррористической операции и введении режима КТО на территории Самарской области.
В ходе проведенного ТСУ задействованными силами и средствами практически отработаны первоочередные мероприятия по пресечению террористического акта, оперативный розыск, переговорный процесс, мероприятия по освобождению "заложников" и нейтрализации "террористов".
Управление ФСБ России по Самарской области обращается к населению с просьбой сообщать информацию о возможных фактах подготовки совершения терактов по круглосуточно функционирующему телефону доверия 332-04-47.

Дата: 1138

В Самарской области состоялось ТСУ

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4