Для всех перевозчиков будут действовать единые условия

В транспортной отрасли Тольятти для всех перевозчиков будут действовать единые условия. Как рассказал руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии Геннадий Таранов, с 2011 года автоматическая система диспетчерского управления (АСДУ), помимо муниципального транспорта, заработает и на альтернативном. Все необходимые договоры между перевозчиками и мэрией уже заключены.

Необходимость во внедрении АСДУ возникла давно. Аварии, превышение скорости, несоблюдение интервалов движения в среде частных перевозчиков стали обычным явлением. Чтобы повысить безопасность дорожного движения и упорядочить работу с альтернативным транспортом департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии предложил организациям заключить договоры и ввести автоматическую систему диспетчерского управления, которая позволяет контролировать передвижение автобусов. Чтобы коммерческий транспорт, как и муниципальный, ходил во время и по расписанию.

Срок действия договоров – пять лет, до 31 декабря 2014 года. Текущий год станет переходным. До конца 2010 года организации должны закупить оборудование, провести тестовые настройки, чтобы с 1 января 2011 года ввести его в полноценную работу. По словам Геннадия Таранова, внедрение АСДУ на первом этапе позволит достичь ритмичности перевозок: появится ясность по графикам работы маршрутов, межинтервале, количестве машин, исполнении рейсов. Будет видно, с какой скоростью двигается транспорт, останавливается ли он в положенном месте. Это позволит департаменту учитывать пассажиропоток, знать, сколько и каких машин необходимо на тот или иной маршрут. Т.е. более полно отслеживать ситуацию на рынке перевозок.

Введение контрольной системы потребует от частных перевозчиков изменения внутренней структуры организации своей работы, сделает ее более упорядоченной. На основе полученных с помощью АСДУ данных будет формироваться база по анализу рынка пассажирских перевозок, которой ранее в городе не было. В дальнейшем она может стать отправной точкой для оптимизации работы всех перевозчиков и маршрутной сети всей Самарской области
 

Дата: 2380

Для всех перевозчиков будут действовать единые условия

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6