Для льготных категорий граждан выпуск социальных карт предусматривается на безвозмездной основе

Как принято сегодня на заседании правительства, эмитентами социальных карт станут, помимо областного министерства здравоохранения и социального развития, другие организации, осуществляющие изготовление, персонализацию и выдачу социальных карт.
В рамках мероприятий по развитию системы адресного взаимодействия с населением министерство здравоохранения и социального развития Самарской области с 2005 года развивает систему платежных и информационных социальных карт жителей Самарской области и социально ориентированные сервисы для держателей карт.
Социальная карта жителя Самарской области – это многофункциональная карта, позволяющая размещать дополнительную информацию для получения всё более широкого спектра услуг.
Данная работа созвучна поручениям Президента РФ Дмитрия Медведева, данным по итогам заседания Государственного Совета РФ в декабре 2009 года, о развитии системы социальных карт с учетом опыта их внедрения в субъектах Российской Федерации и предоставлению услуг населению в электронном виде.
В настоящее время социальная карта жителя Самарской области выдается в органах социальной защиты населения городских районов и муниципальных образований Самарской области льготным категориям населения бесплатно, за счет средств областного бюджета.
В целях экономии средств областного бюджета министерством проводятся мероприятия по привлечению финансово-кредитных организаций к участию в развитии системы платежных социальных карт за счет средств банков.
В связи с появлением новых услуг для держателей карт: скидки в торгово-розничных и аптечных сетях, льготный проезд в городском транспорте в Самаре и Тольятти, электронный паспорт здоровья, имеются предложения от других организаций по изготовлению и выдаче социальных карт за счет собственных средств. В «Положение о социальной карте жителя Самарской области» внесены соответствующие изменения, предусматривающие, что эмитентами социальных карт станут, помимо областного министерства здравоохранения и социального развития, другие организации, осуществляющие изготовление, персонализацию и выдачу социальных карт.
В соответствии с постановлением Правительства области для льготных категорий граждан выпуск социальных карт предусматривается на безвозмездной основе всеми эмитентами.

Дата: 805

Для льготных категорий граждан выпуск социальных карт предусматривается на безвозмездной основе

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6