Сотрудничество реготделения ЕР и областного Департамента труда признано эффективным

Совместная работа Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» и Департамента труда и занятости населения доказала свою эффективность. Это было отмечено в ходе расширенного заседания коллегии Департамента в пятницу, 16 апреля.

«Вопросы занятости населения находятся на особом контроле у губернатора и являются приоритетными в работе правительства Самарской области, - отметил вице-губернатор Александр Нефедов. – Сегодня можно говорить о том, что совместными усилиями структур службы занятости, органов власти всех уровней удалось достаточно эффективно воздействовать на рынок труда губернии, снизить напряженность, не допустить социальных конфликтов. Но успокаиваться рано. Изменяющаяся ситуация на рынке труда области требует от нас еще большей ответственности, повышения эффективности использования финансовых средств». Особого внимания, по словам Нефедова, требует ситуация на рынке труда в Тольятти.

Секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Игорь Носков отметил, что взаимодействие реготделения Партии и Департамента труда и занятости населения является плодотворным и эффективным с декабря 2008 года. В течение прошлого года проводился совместный мониторинг состояния дел на стратегических и градообразующих предприятиях Самарской области. В сентябре было заключено Соглашение о сотрудничестве по реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда региона. Особое внимание было уделено разъяснительной работе. Кроме того, за наиболее сложными территориями были закреплены члены политсовета для оперативной оценки ситуации и принятия необходимых мер.

Региональная общественная приемная Председателя Партии Владимира Путина проводила целевые приемы граждан по защите трудовых прав. За 2009 год в приемную поступило 128 обращений по вопросам трудоустройства, 70 из них были решены положительно.

Также Самарское региональное отделение «Единой России» в постоянном режиме проводило мониторинг состояния дел на стратегических и градообразующих предприятиях области. С марта по август 2009 года в Региональном исполнительном комитете представители 8 крупнейших кадровых агентств Самары дважды в неделю консультировали граждан по вопросам трудоустройства. В общей сложности было оказано более 150 консультаций как индивидуальных, так и коллективных заявителей. Также в течение всего прошлого года в исполкоме работала «горячая линия» по защите трудовых прав. Прием по телефону вели студенты старших курсов юридических специальностей вузов Самары. Совместно с Федерацией профсоюзов единороссы издали брошюры под символичным названием «Защитим трудовые права». Ее тираж составил 10 000 экземпляров. Он разошелся по предприятиям, муниципальным образованиям, местным общественным приемным Партии.

Несмотря на то, что напряженность на рынке труда региона в настоящее время снизилась, Самарское региональное отделение Партии продолжает осуществлять мониторинг ситуации и осуществлять мероприятия по решению проблем трудоустройства граждан.

Дата: 901
Назад 20 апреля 2010 Вперед

Сотрудничество реготделения ЕР и областного Департамента труда признано эффективным

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2