Рынок корпоративных телекоммуникационных услуг медленно восстанавливается после вызванного экономическим кризисом провала. Этому способствует активная маркетинговая политика операторов, разрабатывающих специальные предложения для оптимизации расходов на связь корпоративным клиентам. Снижение доходов от продаж контрактов юридическим лицам операторы компенсируют за счет удорожания услуг для физических лиц.
На блогах и форумах IT-сайтов в Интернете все чаще появляются жалобы абонентов на операторов сотовой связи. Пользователи утверждают, что компании навязывают им платные услуги, отказ от которых требует затрат времени и денег. По мнению экспертов, поступать таким образом сотовые компании заставляет все большее насыщение рынка – падение выручки от традиционных услуг связи побуждает их к поиску дополнительных доходов.
В Арбитражный суд Самарской области представлены доказательства того, что некоторые участники конкурса на аренду имущества МП «Самараводоканал» нарушили закон о защите конкуренции. Суд принял документы к рассмотрению и перенес заседание на 22 апреля. Эксперты уверены, что если прокуратура сумеет доказать факт нарушения закона, от участия в конкурсе будут отстранены компании, считающиеся его фаворитами.
Мэрия Автограда утвердила смену руководства муниципального предприятия ЖКХ. Наблюдатели считают этот шаг началом объединения всех коммунальных активов города под эгидой крупного федерального инвестора, в роли которого может выступить подконтрольное Виктору Вексельбергу ОАО «Российские коммунальные системы».
С завтрашнего дня наличие ремней безопасности на пассажирских сиденьях в автобусах междугородного следования станет обязательным требованием. Новые правила перевозки пассажиров могут выдавить с рынка небольшие компании, а также владельцев машин производства Павловского автобусного завода, считают эксперты.