Версия для печати

Приобретаем электропилу

Сегодня электропила является незаменимым помощником в быту, при строительстве, плотницких работах, при работе в саду и дачном участке. Электропилы предназначены для работы с материалом из дерева — доски, небольшие брусы, ветки деревьев В отличии от бензинового аналога она практичнее и экологичнее, не требует дополнительных расходов на топливо и обладает большей мощностью. Тут аренда строительного оборудования различного типа (всего более 120 наименований).

Мощность и практичность

Предлагаемые решения весьма разнообразны, но при продолжительных работах предпочтение лучше отдавать двигателям с мощностью более 2 кВ, такие решения дольше способны работать без перегрева и обеспечивают необходимую силу распила. Не последнюю роль играет и расположение двигателя, при продольном варианте пила более сбалансирована и ей легче управлять. При поперечном снижается нагрузка на мышцы, что позволяет дольше работать инструментом. Электропилы имеют продолжительный срок службы и не столь подвержены износу двигателя как их бензиновые собратья. В них имеются специальные системы отключения питания при перегреве, что значительно продлевает жизнь двигателю.

Цепь и сборка

Современные цепи выполнены по низкопрофильной технологии, что значительно снижает производимую при работе вибрацию. Смазка цепи происходит в автоматическом режиме, так достаточно своевременно добавлять масло в специальный бак , а остальную работу возьмет на себя масляной насос. Он будет подавать необходимое количество смазки в автоматическом режиме, что значительно продлевает срок эксплуатации цепи.

Большое количество пил продаются в разобранном виде, но привести их в рабочее положение не составит особого труда. К ним прилагается подробная инструкция, а сам процесс понятен и довольно быстр.

Цена вопроса

По себестоимости электропилы сопоставимы с бензиновыми аналогами, но если учесть минимальные затраты на их питание, обслуживание и более долгий срок эксплуатации, то такой выбор более чем оправданная плата за небольшое ограничение в виде привязки к электросети.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2