АвтоВАЗ решил приостановить работы по созданию Lada Xray Cross и универсала Lada Vesta

АвтоВАЗ решил приостановить работы по нескольким проектам по созданию двух новых моделей, сообщают kolesa.ru. Предполагается, что это сделано с целью оптимизации финансовых потоков.

По собственной информации портала, АвтоВАЗ "заморозил" создание вседорожной версии Lada Xray с приставкой Cross и универсала Lada Vesta. Также по поручению нового президента компании Николя Мора в ближайшее время будут оптимизированы затраты на подготовку фейслифтинговой версии Lada Kalina, которая преобразится за счет нового "фейса" в икс-стиле.

Тем не менее, по неофициальной информации, Lada готовит несколько сюрпризов на ММАС-2016, среди которых есть спортивная и кросс-версия хэтчбека XRay.
Напомним, недавно стало известно, что АвтоВАЗ запатентовал название "Xray X", которое, как предполагается, будет использовано в качестве основного для полноприводной модификации высокого хэтчбека стиле SUV.

На Московском автосалоне будет представлен универсал Lada Vesta Cross, но, скорее всего, покажут не серийную версию, а предсерийный вариант. Ранее сообщалось, что намеченные сроки по началу выпуска вседорожного универсала Vesta могут быть сдвинуты из-за отсутствия штампов, необходимых для производства.

В рамках ММАС дебютирует Lada Vesta Sport - седан окажется самой мощной "Ладой" в модельном ряду. Очевидно, что и самой дорогой. Не исключено, что модель в будущем получит псевдокроссоверную версию.

Дата: 946

АвтоВАЗ решил приостановить работы по созданию Lada Xray Cross и универсала Lada Vesta

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3