Как выбрать сеть для удачной рыбалки?

Рыбачить с сетями одно удовольствие! Закидываете оснастку и ждете, пока в нее не попадется рыба, не отвлекаясь на поплавки, не расстраивая нервы попусту. Как выбрать сеть, чтобы получить большой улов?

Рыбачить с сетями одно удовольствие! Закидываете оснастку и ждете, пока в нее не попадется рыба, не отвлекаясь на поплавки, не расстраивая нервы попусту. Как выбрать сеть, чтобы получить большой улов?

Сеть должна быть прочной



Рыбаки используют сети не для удовольствия и упрощения процессе ловли, а в стремлении поймать как можно больше рыбы за минимальное время. Такая рыбалка предполагает промышленный масштаб, и к ней нужно как следует готовиться. Основной вопрос – это выбор подходящей оснастки.

Правильно подобранные рыбацкие сети не создадут сложностей в процессе установки, не будут запутываться при вылове попавшейся в ловушку рыбы. На рынке представлен широкий выбор конструкций:

дели и «одностенки»;

«трехстенки» и нерестовые;

накидные и рамные.

Один из основных критериев – это прочность оснастки. Данный показатель определяется размерами рыбы, которую вы планируете поймать, а также объемом улова. Если вы рассчитываете выловить крупную рыбу в большом объеме, тогда выбирайте самые прочные оснастки из капрона и других материалов.

Рыбалка в загрязненных водоемах, с большим количеством коряг и заостренных камней также требует использования особо прочных сетей, способных справляться с высокими механическими воздействиями.



Разновидности рыболовных сетей

Оцените качество плетения оснастки. Если вы никогда раньше не выбирать сеть, тогда посоветуйтесь с опытными друзьями-рыболовами, которые хорошо знают особенности местных водоемов, на которых вы планируете порыбачить. Делайте покупки в специализированных магазинах, получая помощь продавцов, разбирающихся в разновидностях конструкций, в частности можно обратиться в интернет-магазин.

Толстые нити редко используются для изготовления сетей, они отпугивают рыбу. Необходимо определиться с видом оснастки. Самыми популярными являются «одностенки», оснастку ценят за невысокую стоимость и простую установку. Сеть имеет среднюю длину (около 25-30 метров). «Трехстенки» обычно используют для больших уловов, но данный вид оснастки сложен в обращении.

Многие рыбаки используют сетеполотна лесковые, обладающие высокой прочностью и легкостью. Еще один популярный вид – это рамовые сети, оснащенные жесткими краями. Очень удобны в обращении универсальные оснастки со шнурами, которые упрощают процесс установки. Рамные конструкции подходят для ловли большого объема рыбы, уверенно выдерживая повышенные нагрузки.
Дата: 1266

Как выбрать сеть для удачной рыбалки?

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3