В Самарской области планируют ввести в эксплуатацию две крупные подстанции

Самарские распределительные сети продолжают активную работу по воплощению инвестиционных планов ОАО «МРСК Волги» в Самарском регионе. Реализация запланированных в этом направлении мероприятий позволяет существенно повысить надежность электроснабжения и расширить возможности подключения дополнительных потребителей к сетям Самарских распределительных сетей  в будущем.
Работа по модернизации существующих и вводу новых энергообъектов в МРСК Волги ведется постоянно. Так, за 2009 год инвестиционная программа филиала «Самарские распределительные сети»  была выполнена на сто процентов, в рамках намеченных планов. За прошлый год компанией были  реконструированы и построены новые подстанции в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, в селах Подстепки, Новый Буян, Кротовка. Эти мероприятия обеспечили региону дополнительные 130 МВА мощности, создали возможность присоединения новых потребителей и позволили  оптимизировать загрузку центров питания.
Ввод в начале 2010 года собственного современного высокотехнологичного Центра управления сетями позволил энергетикам Самарских распределительных сетей начать отслеживать состояние своих сетей в режиме реального времени и своевременно предупреждать, исправлять и устранять возможные технологические сбои и нарушения на линиях.
В планах филиала на ближайшие пять лет проведение реконструкции объектов, постепенно вырабатывающих свой ресурс. Значительная часть инвестиционных средств будет направлена на  резервирование питания существующих потребителей, а также строительство новых объектов, призванных обеспечить дополнительной мощностью развивающиеся районы Самары и области.
Согласно утвержденной в ОАО «МРСК Волги» программе инвестиционного развития электрических сетей Самарского региона на 2010 год запланировано введение в эксплуатацию двух крупных подстанций. Так, подстанция «Танаевская» напряжением 110 кВ в Самаре возьмет на себя часть нагрузки двух близлежащих действующих центров питания, повысив тем самым надежность электроснабжения районов Безымянки и Металлурга.  Подстанция «Ягодное» 110 кВ (г. Тольятти) также позволит частично разгрузить оборудование подстанций Совхозная и Подстепки, что улучшит качество оказываемых услуг потребителям Ставропольского района. Всего за 2010 год филиалом «Самарские распределительные сети» планируется ввести 140 мегавольтампер мощности, а также будет построено и реконструировано около 70 км воздушных линий.
Помимо реализации новых проектов по реконструкции целого ряда центров питания, планируется начать большую работу по техническому обеспечению сетевой инфраструктуры для объектов генерации в Сызрани и Новокуйбышевске.
На эти цели филиал «Самарские распределительные сети» планирует направить в 2010 году более 800 млн рублей.

Дата: 2733

В Самарской области планируют ввести в эксплуатацию две крупные подстанции

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6