Игорь Носков: У президента и «Единой России» общие цели

Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу, 28 мая, провел встречу с активом партии «Единая Россия». В мероприятии участвовали руководители и представители Партии не только федерального, но и регионального уровня, депутаты Госдумы, координаторы многочисленных партийных проектов,  - всего более 100 человек.
От Самарского регионального отделения участие во встрече приняла пресс-секретарь Регионального исполнительного комитета Виктория Глумова.
Как отметил секретарь Президиума Генерального совета Партии Вячеслав Володин, это было самое продолжительное общение единороссов с лидером страны, а главное – самое содержательное и результативное.
На встрече звучали вопросы, которые сегодня больше всего волнуют людей: решение проблемы нехватки мест в детских садах, перспективы ЕГЭ, предоставление государственных услуг через Интернет, развитие села. И на каждый из них глава государства дал исчерпывающий, четкий ответ.
Сама встреча прошла в следующем формате. Сначала президент дал возможность выступить приглашенным. Затем ответил на все прозвучавшие в выступлениях вопросы, при этом дав конкретные поручения.
«Это был очень доверительный и прямой разговор. В ходе встречи с партактивом президент неоднократно подчеркивал, что именно в «Единой России» видит главную силу, способную решать проблемы модернизации страны. И это накладывает на Партию дополнительную ответственность», - подчеркнул Володин.
Главный тезис встречи, заявленный председателем Высшего совета партии «Единая Россия», председателем Госдумы Борисом Грызловым, – это модернизация России как стратегическая задача для Партии. В логике конкретных предложений и инициатив, касающихся самых важных сфер жизни, прежде всего, для человека, для граждан России как раз и прозвучали выступления партийцев.
В своем выступлении президент не просто дал высокую оценку инициативам Партии и поддержал их, но и сформировал сразу три поручения по их проработке и реализации.
По словам секретаря Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Носкова, эта встреча имела большое значение для партийцев. «Как показала встреча, у президента и партии «Единая Россия» - общие цели и задачи. Это, прежде всего, повышение качества жизни наших граждан, модернизация страны. Президент дал высокую оценку работе нашей Партии, назвав ее ведущей и самой авторитетной политической силой. Но это не повод почивать на лаврах. Нам важно поддерживать это достижение, а это непростая работа. Наша Партия всегда отличалась тем, что не боялась браться за решение сложных проблем. Я считаю, это прямая обязанность партии власти».
Напомним, первая встреча Дмитрия Медведева с активом Партии состоялась 8 апреля прошлого года, когда было приглашено около 30 человек. «Проекты и программы, которые эта Партия озвучивает, мне в целом близки, я считаю необходимым такого рода консультации проводить на самом широком уровне», - сказал тогда Медведев.

Дата: 907

Игорь Носков: У президента и «Единой России» общие цели

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6