В Самарском юридическом институте обсудили реформирование уголовно-исполнительной системы России

Реформирование уголовно-исполнительной системы России -главная тема совещания, прошедшего  в Самарском юридическом институте ФСИН России. В обсуждении приоритетных вопросов приняли участие: заместитель директора ФСИН Алексей Величко, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычёв, начальник ГУФСИН России по Самарской области Валерий Яковлев, и.о. начальника Управления Министерства юстиции РФ по Самарской области Сергей Быстревский, начальник Самарского юридического института ФСИН России Роман Ромашов.
Основной темой в повестке дня стал вопрос повышения эффективности и интенсивности реформирования уголовно – исполнительной системы в учреждениях и органах Самарской области.
В своём выступлении заместитель директора ФСИН Алексей Величко выделил основные направления деятельности своего ведомства. «Это, прежде всего, создание условий для получения образования осуждёнными, работа по ресоциализации заключённых, разделение в местах содержания закоренелых преступников и «новичков», создание достойных условий содержания заключённых», - отметил заместитель директора ФСИН.
Также, как отметили участники совещания, особую роль при проведении реформы необходимо уделить организации взаимодействия между учреждениями УИС, подразделениями Минюста, в том числе с паспортно-визовой службой, в плане уменьшения квот для гастарбайтеров.
В свою очередь руководству института Алексея Величко  от имени директора высказал пожелание о том, что ВУЗ должен не только выпускать высокопрофессиональных специалистов, но и в согласовании с советом руководителей учебных заведений ФСИН России заниматься прикладной наукой и на базе ГУ ФСИН России по Самарской области вырабатывать и предлагать оптимальные пути реформирования системы.
 Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычёв  в своём выступлении поддержал Алексей Величко в необходимости реформирования УИС. «Система, увы, не успевает за изменившимся в 90-х годах обществом и остается на уровне ГУЛаговской системы 30-х годов», -сказал Сергей Сычёв. При этом Главный федеральный инспектор сделал акцент на вопросе социальной защищённости сотрудников УИС.
Начальник ГУФСИН России по Самарской области  Валерий Яковлев и начальник Самарского юридического института ФСИН России Роман Ромашов высказали слова поддержки реформированию УИС и заявили о готовности своих ведомств реализовывать намеченные планы. 

Дата: 789

В Самарском юридическом институте обсудили реформирование уголовно-исполнительной системы России

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6