За место в финале чемпионата области по баскетболу боролись команды Сызрани и Тольятти

В чемпионате области по баскетболу среди любительских команд, который проходит при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики, определился первый финалист. За место в финале боролись команды Сызрани и Тольятти. Победителем, как и прогнозировалось, второй год подряд стала команда из Автограда. В матчах с командой Сызрани тольяттинцы одержали две победы и теперь могут спокойно готовиться к финальному матчу. В финале они встретятся с победителем пары «Стандарт» - ВЭЛ.
В этой паре полуфиналистов, еще ничего не ясно. В четверг на паркете МТЛ-Арены состоялась первая игра между командами «Стандарт» и «ВЭЛ». Молодая и амбициозная команда ВЭЛ уверенно начала матч с рывка 8:0. Тайм-аут, взятый хозяевами, немного встряхнул ветеранов Стандарта, в итоге на первый перерыв команды ушли с преимуществом гостей 22:18. По ходу второй и третьей четвертей, гости только наращивали свое преимущество, доводя разрыв до 11 очков. Сказывалось отсутствие в составе "Стандарта" опытных Сергея Тимофеева и Игоря Грачева, зато вернулся в строй капитан команды Игорь Иванов. И если бы не его три точных трехочковых броска в концовке матча "Стандарт" мог бы проиграть и крупнее. В итоге встреча завершилась со счетом 68:72 в пользу ВЭЛа.
Второй, решающий матч команды сыграют 25 мая в 20.00 в спортивном зале СамГУПС. Победитель этой встрече в финале сразиться с командой Тольятти.