Финальный этап акции «Георгиевская ленточка» стартовал сегодня в Самаре

Символично, что он совпал с праздником, которые в  этот день отмечают православные, - Днем Георгия Победоносца. В девяти точках города – местах массового скопления людей – активисты «Единой России» раздавали черно-оранжевые ленты всем желающим.
Руководитель регионального исполнительного комитета Самарского регионального отделения партии Александр Фетисов принял участие в этом предпраздничном мероприятии и раздавал ленточки прохожим.
Он отметил, что всего по губернии «разлетелись» около 50 тысяч лент. Большая часть из них была передана местным отделениям партии для раздачи жителям городов и районов Самарской области, а также общественным организациям.
«Наша задача в том, чтобы как можно больше жителей нашей губернии получили эти ленточки. Ведь это не только символ Победы, это символ сопричастности к ней, гордости и памяти, связи поколений», - подчеркнул Фетисов.
Напомним, уже шесть лет партия «Единая Россия» и «Молодая Гвардия Единой России» принимают активное участие в акции «Георгиевская ленточка», которая проходит под эгидой федерального партийного проекта «Историческая память».
Черно-оранжевые ленточки, выдержанные в традиционной гамме «Георгиевской ленты» стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. Их можно увидеть на антеннах иномарок и отечественных автомобилей, на рюкзаках школьников, детских колясках, дамских сумочках и лацканах пиджаков. Ленточка стала атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами в школах столицы, праздничных гуляний во многих городах РФ.
 

Дата: 953

Финальный этап акции «Георгиевская ленточка» стартовал сегодня в Самаре

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6