Городская акция «Семья Победы»

Что сплачивает семью, делает ее по-настоящему крепкой? Наверное, достойно пережитые вместе радости и невзгоды. Убедительный пример тому - семьи ветеранов. Вот уж кому выпало на долю испытаний! И ведь все преодолели: отстояли Родину, наладили жизнь, вырастили детей и внуков, живут проблемами правнуков. Есть такие семьи и в Отрадном. Многие супруги прожили вместе 55, 60, и даже 65 лет, являя собой пример согласия и верности. Именно таким семьям и была посвящена городская акция «Семья Победы», которая проходила в несколько этапов. На прошлой неделе в ДК «Россия» было проведено заключительное мероприятие, собравшее людей разных поколений. Здесь были и ветераны войны, и труженики тыла, и участники акций «Мы были всей одной семьей», «Моя семья – наследники Победы», а также молодая семья Ермошиных, зарегистрировавшая брак в юбилейном  году.
 Звучавшие на встрече мелодии эпохи сороковых и пятидесятых годов никого из присутствующих не оставили равнодушными. И дело не только в аплодисментах. Интересно было наблюдать, как, подпевая, притопывая в такт песни или танца, молодели ветераны, как искрились их глаза. Замечательно и то, что это была действительно встреча поколений, когда встретились  те, кому за 80, и дошколята, воспитанники детского сада № 15. Ребятишки подарили ветеранам подарки, сделанные своими руками, чем до слез растрогали всех присутствующих. Обращаясь к ветеранам, Глава городского округа Отрадный Н.М. Вишнякова в приветственном слове отметила: «Сегодня проходит множество мероприятий, посвященных великому празднику, и каждое дает много для души, потому что мы знакомимся с необыкновенными людьми, с людьми, подарившими нам Победу. Самое главное качество этого поколения – верность: верность Родине и самому близкому человеку, с которым прошли рука об руку по жизни. Хотелось бы поздравить всех вас с этим праздником. Мы вами гордимся. Вы наше богатство. Вы те, кто построил наш город, вырастил и сделал таким удобным для жизни. Самое главное для нас – не терять память, память о вас, кто воевал. Спасибо вам огромное за ваших детей, за внуков и за ваш труд».
 Порадовали отрадненских ветеранов и присутствовавшие на встрече председатель Самарского благотворительного фонда милосердия и здоровья Е.П. Богдан и главный врач 7-й стоматологической поликлиники города Самара кандидат медицинских наук, член правления фонда О. В. Слесарев. Они тепло поздравили их с наступающим праздником Победы и объявили, что в рамках акции «Милосердие без границ» в пансионат войны и труда  вместе с уникальным оборудованием прибыла и стоматологическая бригада для обследования и лечения даже лежачих больных. Поздравила ветеранов и молодая отрадненская семья Ермошиных, образовавшаяся в этом юбилейном году: «Вы для нас – пример подвига и патриотизма. Мы всегда будем помнить, что наша семья создалась в юбилейный год – 65-летия Великой Победы». Закончилась официальная часть встречи, но еще долго не расходились ее участники, вспоминая за чашкой чая свою молодость.

Дата: 873
Назад 28 апреля 2010 Вперед

Городская акция «Семья Победы»

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2