Двойная победа. Назван лучший учитель области

Двадцатый раз у нас в губернии проходит областной конкурс профессионального мастерства «Учитель года Самарской области». В этом году в нем приняли участие 3000 педагогов общеобразовательных школ. Но только 200 попали в окружные и зональные туры. Из них в областном этапе участвовали только 20 учителей. Пять стали финалистами. Сегодня в Самарском областном институте повышения квалификации работников образования заместитель министра образования и науки Владимир Пылев назвал имя победителя. Кто же он? Интрига сохранялась до конца.

Такой праздник для самарских учителей проходит только один раз в год. Но чтобы попасть на него, надо, по крайней мере, участвовать и победить в промежуточных турах. А это очень нелегкий труд. Тем более, что немало нового было в нынешнем конкурсе.

Все 20 педагогов, участвующие в областном этапе, были отмечены благодарственными письмами обкома профсоюза работников образования и щедрыми призами от спонсоров. В финал вышли Светлана Андреянова из Лопатинской школы Волжского района, Елена Лукьянова из Сергиевска, Ирина Коган из Самары, Денис Борзаков из Тимофеевской школы Ставропольского района, Надежда Тихонова из Масленниковской школы Хворостянского района. Четыре сельских учителя и один из города. Все они стали лауреатами конкурса.

Кроме того, шесть педагогов получили дипломы за победы в различных номинациях. Одна из них впервые появилась на конкурсе и называется «Молодой учитель». Победа в ней досталась кже упомянутому учителю русского языка и литературы Денису Борзакову.

Председатель конкурсного жюри профессор Михаил Горячев из Самарского госуниверситета отметил, что с каждым годом мастерство участников конкурса растет, все труднее становится определять лучших педагогов.

Даже выступления юных талантов и артистов с художественными номерами не могли унять все нарастающее волнение перед решающим моментом. И вот он настал. От членов жюри заместитель министра Владимир Пылев получает запечатанный пакет и называет имя победителя конкурса «Учитель года Самарской области 2010». Им становится Денис Борзаков из села Тимофеевка Ставропольского района.

Здесь он работает с 2004 года. Преподает русский язык и литературу, заместитель директора по воспитательной части. По словам коллег, заводила и организатор интереснейших дел в Ставропольском районе. Когда получал диплом победителя, едва сдержал слезы от нечаянной радости. Он и будет представлять нашу область на Всероссийском конкурсе «Хрустальный пеликан».

-Для меня это огромная честь и большое испытание, - говорит Денис Борзаков. - Обещаю в Москве выложиться на все сто и оправдать надежды самарских учителей».
 

Дата: 1207
Назад 09 апреля 2010 Вперед

Двойная победа. Назван лучший учитель области

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2