Область готова поддержать производителей

Накануне здесь состоялось совещание руководителя управления целевых программ департамента экономики АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Дмитрия Яковенко и мэра г.о.Жигулевск Александра Курылина с директорами ОАО "Жигулевский хлебозавод" Рубиком Амрояном, ООО Кондитерского комбината "Услада" Валерием Шияновым, ООО "Жигулевское руно" Русланом Лобановым.

Мэр г.Жигулевска А.Курылин сделал акцент на важности развития производства в городе: "Чтобы прекратить промышленную деградацию, мы готовы оказать всестороннюю помощь бизнесменам. При условии предоставления конкретного бизнес-плана."

Представители ООО "Услада" презентовали инвестиционные проекты, направленные на развитие своего предприятия. Пищевики наглядно показали, что наступило время для углубленной переработки зерна – получения патоки, глюкозы, фруктозы, крахмала, а также для организации производства сахара. Потребителем всей этой продукции станет в первую очередь сама "Услада".

Директор хлебозавода Р.Амроян рассказал о своих планах, в которые входит строительство молокозавода и выпуск собственной качественной продукции, которой не хватает на прилавках местных магазинов. Перспектива для развития есть и у предприятия Р.Лобанова.

Двигаться вперед и развивать производство в Жигулевске стратегически важно. Это позволит решить многие проблемы, в том числе занятости, пополнения бюджета за счет налогов, дальнейшего укрепления экономики городского округа. Предприятиям нужна поддержка области. Д.Яковенко заверил, что министерство готово вести на эту тему конкретный диалог с предпринимателями.

Дата: 1444
Назад 09 апреля 2010 Вперед

Область готова поддержать производителей

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2