"Волгабурмаш" претендует на Ближний восток

Топ-менеджмент «Национальной иранской буровой компании» посетил одно из крупнейших предприятий Самарской области - завод «Волгабурмаш». Иранцы уже используют оборудование, произведенное на предприятии. В ходе визита они имели возможность убедиться в том, что производство на заводе соответствует всем мировым стандартам. Итогом встречи станет соглашение о сотрудничестве, которое стороны планируют подписать сегодня днем.

Вчера иранская делегация посетила завод «Волгабурмаш». В первую очередь гостей из «Национальной иранской буровой компании» интересовало производство буровых долот. Побывав на производстве, топ-менеджмент компании отправился на встречу с министром промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владиславом Капустиным.

После встречи министр рассказал, что переговоры еще не окончены. «Мы очень надеемся на то, что результатом этих переговоров будет участие «Волгабурмаш» в целом ряде тендеров», - отметил он. Капустин подчеркнул важность того, что в регион прибыло руководство именно этой компании, которая осуществляет примерно 90% закупок всего бурового оборудования и является одним из лидеров бурения на территории Ирана. «Это те люди, от которых зависит судьба рынка, - заявил он. - И они, конечно, должны убедиться в том, что «Волгабурмаш» устойчиво работает и что их производство соответствует стандартам, которые сегодня приняты во всем мире. И мне очень отрадно, что иранские коллеги говорят, что они рассматривают наше предприятие в качестве долговременного партнера».

Заместитель министра нефти Ирана, управляющий директор «Национальной иранской буровой компании» Хейдар Бахмани отметил, что, поскольку компания заинтересована в оборудовании для бурения, делегация приехала для того чтобы вживую увидеть производство. «Россия и Иран - соседи. Мы уже пользуемся продукцией «Волгабурмаш», - сообщил он. - Сейчас мы посетили завод и пришли к выводу, что это очень хорошее производственное предприятие, и мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве». Руководитель проектов «Национальной иранской буровой компании» Ардешир Шини Голам Пур заявил, что сегодня днем компания планирует подписать меморандум о дальнейшем сотрудничестве с Самарской областью.
 

Дата: 1271
Назад 06 апреля 2010 Вперед

"Волгабурмаш" претендует на Ближний восток

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2