В Волжском районе пройдет марафон «Мы вместе!»

7 апреля в поселке Смышляевка Волжского района Самарской области пройдет очередной этап добровольческого марафона «Мы вместе!». Организаторы мероприятия - Областной центр медицинской профилактики, Российское Респираторное Общество, Автономная некоммерческая организация «Самарский центр развития добровольчества», Самарский фонд социального развития «Время жить!».

В рамках Марафона в различных районах Самарской области проходит акция «Куришь? Проверь свои легкие!», основной задачей которой является современная диагностика Хронической Обструктивной Болезни Легких (ХОБЛ) у населения для раннего выявления и профилактики этого заболевания. В течение 3-х месяцев специалисты проводят бесплатную диагностику жителей области с помощью спирометра - прибора, позволяющего быстро оценить состояние функции внешнего дыхания и выявить нарушения на самой ранней стадии.

Все желающие отказаться от курения смогут на месте посетить бесплатную школу по отказу от курения, организованную на базе Областного центра медицинской профилактики, и получить квалифицированную помощь психологов.

Возрастных ограничений среди участников марафона нет. Это и участники Великой Отечественной войны, учащиеся, преподаватели школ, жители сел и малых городов Самарской области.

Кроме того, в ходе Марафона жители области смогут оценить индивидуальные факторы риска и получить рекомендации специалистов в передвижном Центре здоровья.

Для всех желающих врачи проведут анкетирование, импедансанометрию (определение индекса массы тела и содержания внутреннего жира), измерение АД, определение уровеня общего холестерина и глюкозы, исследование сердца на Кардиовизоре. Каждый человек получит на руки Карту здоровья с результатами обследования.

 

Дата: 851
Назад 06 апреля 2010 Вперед

В Волжском районе пройдет марафон «Мы вместе!»

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2