Версия для печати

Где купить карту на тахограф?

Для успешного решения этого вопроса, изначально стоит разобраться с тем, что же именно собой представляет тахограф и когда его наличие является остро обязательным. Если не вдаваться с технические сложности, то сам по себе тахограф призван контролировать действия водителя во время длительных рейсов, а также фиксировать время труда и отдыха. Говоря проще, тахограф помогает обеспечить безопасность дорожного движения. Карта водителя Барнаул ждет вас на skzicard.ru.

Еще совсем недавно наличие тахографа не было остро обязательным, но сейчас в том случае, если речь идет о транспорте, перевозящем людей или грузы на значительное расстояние, отсутствие тахографа привет к весьма и весьма значительным штрафам.

Как обеспечить правильное функционирование тахографа?

Здесь обязательным условием является наличие карты водителя. Более подробную информацию по этому вопросу можно найти непосредственно на сайте. Отдельно стоит отметить, что без наличия карты водителя в специальном слоте тахографа, автомобиль, в принципе, не сдвинется с места. Что и говорить, а все предельно разумно.

Также не стоит забывать, что выдачей карт водителя для тахографа занимаются специальные организации, поэтому при необходимости обращаться стоит именно к ним. Об универсальной стоимости изготовления карты тахографа, в принципе, говорить не приходится, потому, как все зависит от ее разновидностей. Одним словом, обращение с профессиональную компанию, имеющую законное обоснование для выдачи карт водителя для тахографа, поможет уверенно найти ответы на все организационные вопросы.

Срок действия карты водителя

В этом случае речь идет о сроке в три года. Примечательно, что срок действия карты водителя совпадает со сроком работы тахографа без необходимости его калибровки. Опять же, замену карт водителя выполняет профессиональная компания, имеющая на это соответствующую лицензию.

Одним словом, вопрос приобретения карты водителя для тахографа стоит действительно предельно остро. Кстати, все возможно, что скоро придет то время, когда необходимость в установке тахографа и, соответственно, приобретения карт водителя к нему, коснется всех автовладельцев.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5