Дмитрий Азаров обсудил вопрос человекоцентричности с «Лидером России» Антоном Ждановым

В среду, 28 апреля, в рамках Всероссийского форума «Проектирование госуправления 4.0» Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, наставник конкурса «Лидеры России», провел встречу с победителем 3 сезона конкурса Антоном Ждановым. Наставник и подопечный обсудили основные направления работы, перспективы дальнейшего взаимодействия, а также принцип человекоориентированности в работе органов власти и бизнеса.

Антон Жданов – генеральный директор ООО «Этерна ЛО», победитель конкурса «Лидеры России» для руководителей нового поколения, который проводится АНО «Россия – страна возможностей». По итогам конкурса в качестве наставника он выбрал Дмитрия Азарова, отметив, что богатый управленческий опыт Главы региона, умение выстроить работу команды Правительства для успешного социально-экономического развития Самарской области и благополучия граждан вызывают большое уважение.

Антон Жданов подчеркнул, что с удовольствием принял предложение принять участие в форуме «Проектирование госуправления 4.0». в качестве модератора регионального трека на тему человекоцентричности. «Сейчас представители и бизнеса, и госуправления понимают, что нужно менять подходы, привлекать новых людей и делать что-то вместе. Я верю, что это приведет к отличным результатам», – отметил победитель конкурса «Лидеры России».

Губернатор подчеркнул, что задача форума – широко обсудить процесс перестройки всех сфер предоставления услуг, определить механизмы, которые помогут сделать взаимодействие каждого конкретного человека с бизнесом и властью максимально простым и удобным. «Крайне важная задача — сделать так, чтобы идея человекоцентричности в управлении получила практическое применение. Это произойдет не сразу. Но само обсуждение этой темы уже важно», – акцентировал внимание Губернатор.

В ходе встречи Дмитрий Азаров обсудил с Лидером России индивидуальный план профессионального развития и возможности участия в проектах Самарской области.

Напомним, «Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения в самых разных областях, который проводится АНО «Россия – страна возможностей». Победители конкурса получают образовательный грант и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России, перенимая опыт в интересующих областях.

Самарская область традиционно является лидером в ПФО и стране не только по количеству заявок, но и по числу участников, полуфиналистов и финалистов конкурса. Заявочная кампания конкурса этого года ещё продолжается, но наша губерния уже вошла в топ-10 по числу поданных заявок.

Дата: 893
Назад 30 апреля 2021 Вперед

Дмитрий Азаров обсудил вопрос человекоцентричности с «Лидером России» Антоном Ждановым

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2