Как выбрать пластиковые окна?

Как правило, в домах старого образца стоят устаревшие окна, рамы которого выполнены из дерева, и в проемы вставлены обычные стёкла без какого либо намёка на шумо- или теплоизоляцию. Естественно со временем такой тип конструкции окон изнашивается, как в моральном, так и в физическом плане: рамы представляют собой прогнившее дерево с большим налётом краски разных оттенков, а постоянные скрипы при открытии или закрытии ставней – вообще сводят с ума. И мы уже не говорим о том, что само отпирание окна становится настоящим прорывом, т.к. к этому приходится приложить немало усилий. И последней каплей всего этого дискомфорта становится жуткий холод и сквозняки, проступающие из щелей между рамой и стенами проема.

Советы по выбору окон

Для начала нужно очертить так называемую линию поиска, которая будет состоять из основных критериев и характеристик окон, в противном случае Вы можете буквально затеряться среди большого ассортимента, ведь существует десяток различных фирм, специализирующихся по производству пластиковых окон, и в каждой, из которой создают окна различных ценовых ступеней. Особенно сложно сделать правильный выбор человеку, совершенно отстраненному от строительных терминов и работ в целом. Поэтому для наглядности и понимая, о чём пойдет речь, мы предлагаем Вам ознакомиться с рисунком, на котором отчетливо видно, где находится фурнитура, что собой представляют откосы, профиль и т.д.

Выбор профиля

Чтобы понять, какой профиль пластикового окна лучше, необходимо уяснить его структуру и суть. Профилем можно считать базисом всей оконной конструкции, так как именно на его основе производят раму и створки окон. В свою очередь профиль изготавливают, как мы уже упоминали выше, из алюминия или поливинилхлорида (ПВХ).

Также необходимо сказать и о воздушных камерах, которые есть как в стеклопакете, так и в самом профиле. Их количество отвечает за теплоизоляцию в Вашей квартире или офисе. Современные стандарты диктуют следующие правила: все окна пластиковые в Алматы должны иметь не менее двух воздушных камер в пластиковом окне. Оптимальным же количеством считается окна трёхкамерные, потому что они обеспечивают ещё более лучшую тепло- и шумоизоляцию. Максимальным числом камер в пластиковом окне считаются профили с пятью воздушными камерами.

Перед тем как сделать окончательный выбор в сторону того или иного профиля следует внимательным образом ознакомиться со всей информацией о том или ином профиле. Кстати, выбирая тот или иной профиль, сразу же рассчитывайте его стоимость с учетом установки и количества желаемых камер, стёкол, створок и тому подобных параметров. Постарайтесь, чтобы на это не ушел весь Ваш семейный бюджет, но и слишком экономить – тоже не стоит. Ведь покупка и установка окон проходит один раз в 10-20 лет, а может и того больше, поэтому к выбору и покупке пластиковых окон нужно подойти с умом.

Дата: 1271
Назад 05 сентября 2016 Вперед

Как выбрать пластиковые окна?

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2