"Футбол для дружбы" объединил воспитанников ведущих клубов и спортивных школ Европы

В Международном детском социальном проекте "Футбол для дружбы", реализуемом ОАО "Газпром", примут участие ведущие спортивные клубы и спортивные школы Европы. Такие клубы, как Челси (Великобритания), Шальке 04 (Германия), Лацио (Италия), Бенфика (Португалия), БАТЭ (Белоруссия), Црвена Звезда (Сербия) и Галатасарай (Турция), будут представлены своими воспитанниками в возрасте от 12 до 14 лет.

Россия в проекте "Футбол для дружбы" будет представлена сборной городов России, в которую вошли игроки "Зенита", "Рубина", "Волги", "Крыльев Советов", "Мордовии", "Урала" и ряда других российских футбольных клубов и спортивных школ.

Помимо многолетних традиций и чемпионских титулов, все клубы-участники имеют мощные детские и юношеские спортшколы, которые позволяют год за годом готовить и выпускать на поле новых успешных футболистов.

В рамках проекта "Футбол для дружбы" в субботу, 24 мая, в Лиссабоне пройдет Второй международный детский форум "Футбол для дружбы". Программа Форума включает в себя различные мероприятия, в рамках которых дети смогут пообщаться с профессиональными футболистами, проверить свои силы в футбольном турнире, а также обсудить такие важные для молодого поколения вопросы, как уважение к сопернику, толерантность и приверженность здоровому образу жизни. 

В проекте "Футбол для дружбы" в этом году участвуют игроки детских футбольных команд в возрасте от 12 до 14 лет из 16 стран: Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции и Хорватии. Проект ставит своей целью через увлечение спортом привить молодому поколению актуальные ценности: уважение к другим культурам и национальностям, равенство, а также интерес к здоровому образу жизни. "Футбол для дружбы" проходит под патронажем легенды мирового футбола Франца Беккенбауэра. 

Самару на Втором международном форуме "Футбол для дружбы" в Лиссабоне будет представлять юный футболист клуба "Крылья Советов" Илья Вольнов. 

Форум нацелен на предоставление всем детям равных возможностей для гармоничного развития, поэтому на него приглашены и ребята с ограниченными возможностями. Организаторы предусмотрели для них максимально комфортные условия, в том числе специальные аудиосистемы, печатные материалы и транспорт. Вместе со своими новыми друзьями они посетят Финальную игру Лиги Чемпионов УЕФА на лиссабонском стадионе Бенфика, которая состоится 24 мая. 

Международный оператор проекта "Футбол для дружбы" в 16 странах - Коммуникационная группа "АГТ". Контакты пресс-центров проекта в странах присутствия можно найти на сайте в разделе "Футбол для дружбы".

Дата: 1233

"Футбол для дружбы" объединил воспитанников ведущих клубов и спортивных школ Европы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1