Агентство Standard & Poor’s подтвердило высокий уровень кредитного рейтинга Самарской области

В пятницу, 23 мая, международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило высокий уровень кредитного рейтинга Самарской области на уровне "ВВ+" - умеренная финансовая устойчивость и надежный и передовой субъект РФ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

При этом прогноз, который может изменяться в течение года, был изменен с "Позитивного" на "Негативный". Так, в течение 2013 г. Standard & Poor’s изменяло прогноз рейтинга со "Стабильного" на "Позитивный". Следует отметить, что на изменение прогноза повлиял страновой фактор – рейтинг России из-за нестабильной геополитической ситуации был понижен на целую ступень: с уровня "ВВВ" с прогнозом "Стабильный" до уровня "ВВВ-" с прогнозом "Негативный".

Основными факторами, оказавшими влияние на сохранение высокого уровня рейтинга Самарской области, по мнению аналитиков Standard & Poor’s, являются высокий экономический рост, хорошие результаты исполнения бюджета, положительная кредитная история и грамотная политика в отношении заимствований.

По мнению директора Standard & Poor’s Бориса Копейкина, "возможен пересмотр прогноза на "Стабильный" в ближайшие 12 месяцев, если правительство региона продолжит проводить взвешенную финансовую политику, политику управления долгом и ликвидностью, а также сможет поддерживать умеренные финансовые показатели и "нейтральные" показатели ликвидности, несмотря на давление со стороны расходных потребностей и нестабильность рынков капитала".

Дата: 864

Агентство Standard & Poor’s подтвердило высокий уровень кредитного рейтинга Самарской области

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1