Версия для печати

Методика тренировок или что выбрать

Зима, а точнее осенне-зимний период сказывается на женской фигуре, почти всегда, печально. Это и бока, постепенно удаляющиеся от идеала, ягодицы и ноги, талия, которая теряет форму песочных часов. Вы решили, хватит превращаться в шарик, пора обрести вновь легкость и эффектную форму, уверенность в себе? Источник расскажет, как добиться нужного результата.

Теперь осталось определиться будете ли вы заниматься дома или на улице, самостоятельно, либо отправитесь в фитнес-клуб. Приняв единственно правильно решение, которое учло все ваши пожелания и возможности по занятиям, необходимо определить темп и частоту занятий. Кстати, узнать, как тренироваться с персональным тренером, не выходя из дома, можете здесь http://www.factroom.ru/partnyorskie-materialy/trenirujtes-s-personalnym-trenerom-ne-vyhodya-iz-doma. Следующий вопрос встает ребром.

А когда начинать тренироваться

Ответов может быть несколько, но прежде всего, необходимо себе ответить на уточняющие вопросы.

  1. Обретаете ли вы форму к празднику либо планируете ее поддерживать всегда?
  2. Каких результатов вы хотите добиться? Если в ваших планах лишь временное возвращение в форму, а потом вы опять позволите себе расслабиться, то определите цель и время на ее достижение.

В зависимости от физической формы будет и количество занятий, и время необходимое на восстановление, только не слишком отдаляйте начало тренировок от важного мероприятия, так как вы можете их бросить задолго до торжества. В случае выбора постоянного поддержания формы, то пора уже приступить сегодня к тренировкам.

С чего начинать тренировки

Любое дело необходимо начинать с постановки цели, чтобы знать к чему стремимся и четко ее представлять. Подойдет ваше фото, где вы в самой лучшей физической форме, если такого нет, то фотография звезды или просто эффектной модели. Данную цель вешаем на зеркало в ванной либо в другом удобном и часто посещаемом месте. С чем совмещать тренировки? Ни для кого не секрет, что стройнеть в определенных частях невозможно и решать данный вопрос необходимо комплексно. Даже если вы все будете выполнять правильно на тренировках, а потом на ночь объедаться вкусностями, увы, результаты не будут такими радужными.

Поэтому стартуем с сочетания диета + спорт. Необязательно наложить вето на все любимые продукты и перейти на строжайшую диету. Скорее всего, вы не выдержите долго. Для начала ограничьте потребление вкусностей временными рамками, другими словами, до 12 часов дня вы едите любые вкусности, позже ни-ни. Если вам удастся отказаться от приема пищи после 18 часов, то результаты станут заметными еще быстрее. Выбираем тренировку на свой вкус - требование, пожелания, цель Сколько людей, столько и множество упражнений, комплексов и тренировок. У них разные задачи и цели.

Следует заострить ваше внимание на темпе и форме проведения занятий. Вам подойдут: пилатес, йога, бодифлекс, каланетика, стретчинг и другие, если вы любите статические и размеренные тренировки, когда главное не частота, а качество выполнения упражнений. Любителям движений, ритмичной музыки и приобретения новых навыков отлично подойдут: танцы от классики до востока, сочетая их с разогревающей тренировкой, вы получите полное удовлетворение. Одним словом выбор достаточно велик, ведь каждый фитнес-клуб может разрабатывать и предоставлять свои методики или использовать уже имеющиеся и давно известные.

Большой популярностью пользуются степ тренировки, они не требуют особых прыжков, но очень эффективны для нижней части тела. Если вы хотите еще и обрести сексуальность, то выберите стрипфитнес или стрипластику. Это все следует вам учитывать при выборе тренировок как дома, под видео тренировки, так и выбирая тренировки в фитнес-клубе.

Свою цель вы знаете, теперь необходимо уточнить, на что направлены тренировки

Сжигание жира, развитие и наращивание мышечной массы или поддержание физической формы Идеальной для вас будет тренировка решающая вашу задачу на данном этапе. Теперь пора переходить от теории к практике. Желаем вам всегда быть в идеальной физической форме!

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3