Версия для печати

Релаксация с помощью морской соли и ванны

Ни для кого не секрет, что после тяжелого рабочего дня вам поможет расслабиться ванна с морской солью и уютная постель. Именно такая ванна поможет вам достичь релаксации и душевной гармонии, а кровати, где в основании безпружинные матрасы, довершат релаксацию на все сто. По своему химическому составу морская соль очень богата микроэлементами. В ней содержится кальций, калий, магний, натрий, йод, бром, марганец, цинк, кремний, железо и селен. Морская соль является природным лекарем. Кстати, выбрать ванны акриловые, джакузи, душевые кабины вы можете в интернет-магазине Сантехника Тритон, подробности на сайте https://triton.in.ua/.

Также морскую соль широко используют в качестве косметологического средства. Рекомендуется принимать ванны, добавляя в них соль. Ванна с морской солью благотворно влияет на кожу, при этом она становиться более упругой и эластичной. Также такие ванны полезны тем, что хорошо снимают усталость, нормализуют сон, и просто придают энергию. Для тех, кто стремиться нормализовать вес, такие ванны просто находка. Благодаря морской соли улучшается обмен веществ, а это поможет скинуть пару лишних килограмм.

Разновидностей соли, используемых для ванн, очень много. Вы можете выбрать соль любого цвета. Например, белую, серую, разноцветную, крупную или мелкую, ароматизированную. Также можно встретить соли с добавлением трав. Например, морская соль с валерьяной окажет успокаивающее и расслабляющее действие. Ароматизированная соль с цитрусами, полынью или розмарином взбодрит вас от усталости. Не стоит принимать такую бодрящую ванну вечером, иначе вам не уснуть. Морская соль с добавлением череды и ромашки помогает справиться с различными высыпаниями и покраснениями на коже. В состав ароматизированной соли могут входить эфирные масла, глицерин и мед. После использования такой соли ваша кожа станет удивительно нежной и приобретет эластичность.

Прием ванны необходимо сделать за 1 час до сна и два часа после еды. Температура воды должна соответствовать температуре вашего тела. Для этого просто опустите руку в воду, если при этом вы не почувствуете ни тепла ни холода, то у вас идеальная температура для солевой ванны. Продолжительность принятия такой ванны составляет в среднем от пяти до пятнадцати минут. Затем просто ополоснитесь под душем. Принимать ванны с морской солью лучше через один день. Курс приема таких ванн примерно 3-4 недели. После этого вы и ваши близкие смогут заметить улучшения во внешнем виде, а также состоянии кожи и самочувствие. Соль вы можете приобрести в аптеке или косметической отделе. Какую соль выбрать именно вам, все зависит от ваших желаний и потребностей. Упаковка тоже может быть разнообразной. Могут быть коробочки, бутылочки или баночки, а также пакетики, которые можно растворять в воде.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6