Версия для печати

Основные особенности стрижки домашних животных

Площадка объявлений, представляемая на сайте сайте «Sbogry», все чаще в последнее время становится для многих предпринимателей, эффективным помощником в поиске поставщиков товаров, а также оптовых покупателей. Но не лишь для бизнеса, сейчас сайты объявлений, являются полезными. Многие люди, находят себе домашнее животное, именно на подобных сайтах. И принеся питомца, домой, редко кто задумывается, что внешний вид питомца тоже нуждается во внимании и заботе. Бывает очень много пород собак, кошек, которые нуждаются в стрижке и регулярном расчесывании: йорки, пудели, сибирские коты.

Производить эту процедуру можно в специализированных салонах для животных. Весьма популярной процедурой, с недавних пор, стала стрижка собак на дому недорого. Для молодых питомцев, впервые побывавших на такой процедуре, стрижку нужно проводить в обычных для животного условиях, минимизируя таким образом стресс.

Разновидности стрижки

Владельцы животных, уже прибегавшие к подобной услуге, знают, что существует два варианта стрижки: гигиеническая; модельная. Гигиеническая поможет держать питомца в чистоте и проводится и кошкам, и собакам раз в 4 недели. Если для вас это довольно часто, есть вариант очень короткой гигиенической стрижки питомца. Это один из самых недорогих способов ухода за кошкой или собакой. Модельный вариант может выполняться выставочным животным с периодичностью до 6 раз в год. Например, такого рода стрижка йорков на дому подразумевает укорачивание шерсти на туловище, хвосте и лапах, а также лёгкое моделирование бороды и ушных раковин. Если животное не участвует в показе, то обычно хорошо состригают шерсть на лапах, которая пачкается во время прогулки больше всего.

Тримминг

Это процедура подразумевает под собой убирание омертвевших волосков, и обычно она проводится весной и осенью. Если животное участвует в выставке, то необходимо рассчитать, чтобы сделать тримминг за 8 недель до проведения соревнования. Первую процедуру тримминга можно проводить молодому питомцу, достигшему 7-месячного возраста. Следите за вашим питомцем и не забывайте о его внешнем виде. Это в первую очередь говорит о вас как о хорошем и добросовестном хозяине.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31