Версия для печати

Как выбрать сережки

Все женщины очень любят всяческие украшения. Так повелось еще с давних времен. Сережки – одно из любимейших украшений женщин. Едва ли найдется красотка, которая не носит эти дивные украшения для ушек. Некоторые девушки меняют сережки чуть ли не каждый день, подбирая их к своему сегодняшнему образу и настроению. Другие годами хранят верность любимым серьгам, меняя их только по особым случаям. Но, к сожалению, бывает так, что они не прибавляют красоты, а наоборот.

Серьги подбирают, учитывая форму лица. К круглому лицу правильно брать вытянутые массивные серьги с крупной деталью внизу. Это балансирует и немного вытягивает лицо в целом. Такой аксессуар будет подчеркивать линию подбородка и привлекать внимание к улыбке. А это всегда беспроигрышно. Внесут гармонию в черты треугольного личика, серьги овальной формы. От острых геометрических форм лучше отказаться. Этот же прием подходит и в случае квадратной формы лица. Чтобы не утяжелять лицо, серьги также правильно брать округлых, овальных форм, лучше немного вытянутых.

Если личико, под которое, подбирают сережки, правильной овальной формы и не нуждается в корректировке, отталкиваться нужно от задачи. Если хочется подчеркнуть изгиб шеи, надевать нужно длинные серьги и висюльки. Губы подчеркивают крупные круглые серьги. Треугольные серьги надевают, если хотят подчеркнуть скулы.

Пусеты или, как еще говорят, гвоздики, подходят абсолютно всем. Только они тоже разные. Сейчас актуальны не совсем крохотные, но и не такие, что закрывают мочку полностью. Цвет сережек, как и макияж, целесообразно подбирать, учитывая цвет глаз. Цвет волос тоже учитывают при подборе украшений. На темноволосых девушках эффектно смотрятся яркие аксессуары с цветными вставками. Светловолосым барышням стилисты советуют отдать предпочтение сережкам со вставками нежных цветов: голубых, бирюзовых, розовых, белых, желательно матовых. Стрижка и прическа, безусловно, также повод откорректировать выбор украшений. Например, длинные распущенные волосы не гармонируют с длинными серьгами.

И, конечно, серьги — это украшение, надевая которое, обязательно стоит помнить про время и место. Повседневные серьги на каждый день выбирайте в соответствии с вашим вкусом и стилем. Но не забывайте, что броские яркие украшения нелепо смотрятся в метро или местном супермаркете. На работу в офис выбирают сдержанные сережки не слишком ярких цветов. Такие серьги не должны привлекать к себе внимание. Деловой образ подчеркнут пусеты-жемчужинки, некрупные колечки, пусеты с маленьким сияющим камешком.

На вечеринке – дайте волю фантазии! Здесь можно выбирать любые серьги, привлекая всеобщее внимание и вызывая восхищение окружающих. Форма, цвет и, нередко, фактура украшений для ушей играет свою партию в общей мелодии ансамбля. Аксессуар не должен жить изолированно своей жизнью. Сочетание материалов и стилистики подчеркнет и усилит желаемый эффект. Классический стиль предполагает золото, серебро и платину. Спорт и другие молодежные стили отлично сочетаются с пластиком и другими легкими и нестандартными материалами. Главное, чтобы эти материалы были качественными, экологически чистыми, не вызывали аллергию. При покупке обращайте внимание на добротность застежки. Недобросовестно изготовленной застежкой запросто можно пораниться и причинить себе боль. Хорошо сделанные изделия практически не ощутимы, с ними сживаешься и они становятся неотъемлемой частью.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31