Версия для печати

Обеспечьте себе зелёную парковку!

Как строят парковки?

Проблема парковки — одна из основных проблем в современном городе. Каждый житель крупного населённого пункта стремится к тому, чтобы обзавестись собственным четырёхколёсным транспортом и не тратить кучу своего времени и нервов на поездки в общественном транспорте. Однако масса автомобилей создаёт проблемы с их размещением в то время, когда владельцы ними не пользуются. Магистральным направлением тут является создание многоэтажных парковок, которые при относительно небольшой площади способны вместить в себя большое число автомобилей. Да и вообще, когда речь заходит об автомобильной парковке, то чаще всего под ней понимают заасфальтированную площадку, которая снабжена разметкой и различными хитрыми приспособлениями.

Парковка должна быть зелёной!

В то же самое время парковка возле вашего дома совсем не обязана выглядеть таким образом. Это ведь действительно угрюмо и некрасиво. Куда лучше посетить специализированный сайт и посмотреть, что там предлагают в разделе http://georex.ru/catalog/eco-parking/. А предлагают там оборудование ля организации зелёной парковки. Зелёной как в прямом, так и в переносном смысле слова. Вот представьте себе, что ваш автомобиль стоит не на скучной асфальтобетонной площадке, а на зелёной лужайке. Наверняка каждый человек себе такое представлял. Только вот сделать это не так просто. Трава — она ведь живая. И если по ней постоянно ездить, что она достаточно быстро погибнет и вместо зелёной лужайке ваш автомобиль быстро окажется на пятачке голой земли, который со временем превратится в грязную лужу.

Что для этого нужно?

Как этого избежать? Обеспечить невырывание корней вашей травы. Она ведь гибнет не из-за того, что обрывается наземная часть. Причина заключается в том, что гибнут корни. И вот как раз в вышеназванном разделе размещаются предложения по продаже пластиковых газонных решёток, которые и обеспечивают сохранность травы. Эти решётки просто устанавливаются в землю, сеется газонная трава, а когда она вырастает уже можно ставить на неё свой автомобиль ни о чём не беспокоясь. Это действительно и красиво и удобно. Ведь среди всего прочего такая трава поглощает все вредные выбросы, которые идут от автомобиля и обеспечивает нормальное экологическое состояние вашей парковки.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6