Версия для печати

Заказываем перевозку негабаритных грузов

Перевозка самых разнообразных грузов на большие расстояния является делом кропотливым и ответственным. Что же касается грузов тяжеловесных и негабаритных, их доставка регулируется специальным регламентом. Дело в том, что такие грузы зачастую имеют смещенный центр тяжести и громоздкие размеры. Это могут быть разного рода станки, буровые установки, спецтехника, железобетонные конструкции, строительное оборудование, промышленные емкости, яхты, катера и многое другое. В целях безопасности перевозка крупногабаритных грузов должна выполняться только на специальном автотранспорте высококвалифицированными специалистами с учетом всех основных правил погрузки, транспортировки и разгрузки.

 

При погрузке крупногабаритного груза особое внимание уделяется правильному распределению нагрузки на оси используемого транспортного средства. Обязательно должны учитываться установленные изготовителем данного транспортного средства предельные величины. Превышать их ни в коем случае не рекомендуется. Чаще всего для перевозки крупногабаритных и тяжелых грузов используют специальные тралы с низкой рамой. Размеры и грузоподъемность этих транспортных средств может быть различной, однако особенности конструкции позволяют размещать груз достаточно низко, смещая вниз центр тяжести, и таким образом обеспечивая большую устойчивость. В любом случае требуется предварительная консультация специалиста, позволяющая принять наиболее оптимальное решение и подобрать наиболее удобное транспортное средство для перевозки. Кроме того для перевозки крупногабаритного груза как по стране, так и за рубежом требуется оформить различные разрешительные документы.

 

Обращаться за помощью лучше к тому перевозчику, который может предоставить полный комплекс услуг. Дело это весьма ответственное, поскольку приходится учитывать очень многие факторы. Таким перевозчиком может быть транспортная компания «Глобус». Ее специалисты не только подберут наиболее оптимальное транспортное средство, которое сможет без проблем доставить даже самый неудобный груз, а выберут наиболее безопасный маршрут, помогут в оформлении документов и обеспечат автомобиль прикрытия.

 

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5