Все для строительства трубопровода большого диаметра

Производство и назначение сварных переходов
Компания «СтальСнаб» производит сварные переходы согласно требованиям ОСТ 34 10.753-97. Диаметры производимой продукции начинаются с 65 миллиметров и достигают 1620 миллиметров. Специалисты компании принимают заказы на производство переходов по чертежам заказчика. А готовая продукция доставляется в любой регион нашей страны, а также по странам ближнего зарубежья. Помимо этого также поставляется прямошовная электросварная труба Ду 720 мм и более.

Все детали по желанию заказчика могут быть обработаны специальной защитной изоляцией. Снаружи наносят весьма усиленное покрытие, оцинковку и пенополиуретановую оболочку. А изнутри деталь обрабатывается цементно-песчаным покрытием.

Данный переход стальной сварной активно используется при монтаже любых трубопроводных линий. Деталь используется в качестве соединительного элемента для участков труб различного диаметра. Такое изделие обеспечивает надежное и максимально герметичное соединение. Изменение диаметра трубопроводной системы происходит достаточно плавно. И на плавность подобного изменения оказывает существенное влияние длина самого перехода. В максимально постепенной и гладкой смене радиуса трубопроводной линии и заключается основное назначение этого элемента любого современного трубопровода.

Используемые материалы
Для создания переходов такого типа применяются только самые прочные и надежные сплавы стали. Они должны выдерживать длительное воздействие влаги и различных агрессивных сред. Детали не должны потерять своих функциональных возможностей, а потому для их производства используют такие виды стали как:
-низколегированная;
-углеродистая.

Однако иногда прибегают и к использованию нержавеющей стали. Все эти материалы обеспечивают высокую степень надежности и долговечности. При этом они создают уверенное сопротивление воздействию самых разных веществ и агрессивных сред.

Использование высокоэффективных материалов позволяет предотвратить возникновение аварийных ситуаций в трубопроводных системах. Соответственно повышается и уровень безопасности всей линии. А эта характеристика детали открывает для нее прямую дорогу в такие трубопроводы, которые требуют наивысшего уровня безопасности транспортируемого по ним вещества. Это относится и к трубопроводным линиям, транспортирующим горячую воду или пар.

Области применения
Существует две разновидности переходов сварного типа. Такие детали бывают эксцентрическими и концентрическими. Для каждой разновидности предполагается своя сфера применения. И у каждой есть свои преимущества и особенности. Однако и первые, и вторые используют в таких областях промышленности, как нефтегазовая, металлургическая, энергетическая, химическая, пищевая и других отраслях. Для постройки трубопровода в любой из этих отраслей потребуется масса различных изделий. И все их можно приобрести на сайте компании «Стальснаб» - сварные отводы и тройники, фланцы ГОСТ 12820 и ГОСТ 12821 из стали и опоры трубопроводных линий.

Дата: 1230
Назад 05 февраля 2015 Вперед

Все для строительства трубопровода большого диаметра

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1