Версия для печати

Покупаем моторную лодку!

Вы любите поудить рыбу? Возможно, вы пацифист и рыбалка не для вас, но вас завораживают лодочные прогулки по гладким водам реки? Как приятно отправиться на одинокий островок и вдали от людских глаз вдоволь поплескаться в чистой воде! И как замечательно, все же, посидев с удочкой, насладиться ароматной ухой в дружеской компании!

Для того, чтобы реализовать мечтания нужно купить лодку! Если ранее владение собственным плавсредством было удовольствием дорогим, то благодаря вездесущим химикам, предлагающим все новые материалы, сегодня можно купить вполне доступное по цене изделие. Надувные и пластиковые лодки все уверенней завоевывают сердца рыболовов и романтиков, неравнодушных к прогулкам по воде.

При выборе лодки нужно обращать внимание на ряд нюансов. Если вы не профи в вождении судна, откажитесь от лодок с плоским дном. Килевые судна более устойчивы, а значит и безопасны. Также плоскодонные лодки не позволяют развить большой скорости, если вы любитель погонять, оставляя за собой бурлящий водный след. Но если место вашего плавания – мелководье или тихая вода, то лодочка с уплощенным днищем будет более чем уместна.

Важный аспект – выбор мотора. Безусловным любимцем у знатоков являются моторыyamaha 9 9 fmhs. Моторы этой марки зарекомендовали себя как исключительно надежные, безопасные и, к тому же, не оказывающие негативного влияния на окружающую среду.

При выборе мотора обратите внимание на его мощность. Для головоломных гонок понадобится двигатель помощней. Если же вы предпочитаете мерно плыть. На распугивая рыбаков и водную живность, то лучше отдать предпочтением мотору меньшей мощности. Уступая в лошадиных силах, он обеспечит вам экономию горючего.
Если же вы собираетесь заплывать в дальние заводи и совершать долгие путешествия, то на мощности экономить неразумно.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5