Осеннее золото. Самарский АПК получил первый приз на всероссийской сельхозвыставке в Москве

Вчера министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Геннадий Демченко рассказал журналистам, за что региональная экспозиция получила высшую оценку на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2010». Гран-при крупнейшей сельхозвыставки страны достался самарским аграриям за эффективную работу в условиях засухи летом 2010 года.
По результатам оценки оргкомитета всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2010» экспозиция Самарской области была награждена гран-при. Статуэтка «Золотой колос», удостоверяющая победу самарского АПК, вчера была доставлена из Москвы в Самару. По этому поводу министр сельского хозяйства и продовольствия региона Геннадий Демченко провел в Самаре пресс-конференцию.
«Золотая осень-2010» проходит в Москве с 1 по 11 октября. В масштабном агрофоруме принимают участие 55 регионов России, фирмы и компании из 32 зарубежных стран.
Экспозиция Самарской губернии стала одной из самых масштабных и самых успешных. Павильон занял площадь в 192 кв. м. Как рассказал Геннадий Демченко, сельскохозяйственную отрасль губернии на выставке представляли самарские производители и переработчики из таких отраслей, как растениеводство, животноводство, пищевая промышленность. ОАО «Корпорация развития Самарской области» знакомило гостей самарского павильона с региональными инвестиционными проектами.
По мнению Демченко, высочайшая оценка достижений самарских аграриев со стороны организатора «Золотой осени-2010», министерства сельского хозяйства РФ, была получена благодаря силе духа и упорному труду губернских сельхозпроизводителей в условиях жесточайшей засухи 2010 года. Оргкомитет выставки по достоинству оценил, что даже в этих условиях агропредприятия области сумели сработать максимально эффективно. «Самым убедительным доказательством этому служит завершенный на территории области сев озимых, - подчеркнул глава Минсельхоза. - Вопреки всему хозяйства губернии смогли засеять 340 тыс. га».
Геннадий Демченко также добавил, что региональное правительство разрабатывает новую стратегию и идеологию дальнейшего развития самарского АПК. Благодаря ее реализации в ближайшие годы Самарская область должна полностью обеспечить все свои потребности в основных продуктах питания. Внедрение новых технологий и активное привлечение инвестиций позволят сельскому хозяйству региона и далее быть в числе наиболее развитых в России.
Справка
Золотыми медалями «Золотой осени-2010» были удостоены самарские предприятия: ОАО «Жигулевское пиво»,ООО «Бекон», ООО «Цыпочка». Серебряные медали получило ООО «Юбилейный». «Бронза» досталась отдельным видам продукции ООО «Бекон» и ОАО «Тольяттимолоко».

 

Дата: 1147
Назад 07 октября 2010 Вперед

Осеннее золото. Самарский АПК получил первый приз на всероссийской сельхозвыставке в Москве

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31