Забота о ветеранах, их социальная защита – одно из важных направлений деятельности СГД

В Самарской Губернской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Самарской региональной общественной организации родителей-пенсионеров и инвалидов военнослужащих, погибших в Афганистане «Долг».

Общественная организация «Долг» объединяет более 270 семей военнослужащих, погибших и пропавших без вести при исполнении воинского долга в Афганистане. Её миссия – оказание помощи, как моральной, так и материальной их родителям – пенсионерам и инвалидам, детям и вдовам погибших. Большая работа проводится по увековечению памяти погибших и умерших воинов-интернационалистов. Для решения всех этих вопросов общественная организация активно взаимодействует с органами социальной защиты, комиссариатами, администрациями городов и районов Самарской области.

«Долг» известен своей настойчивостью и принципиальностью в отстаивании прав членов общественного объединения. Председатель организации Татьяна Каюкова отметила, что общественная организация заключила Соглашение о сотрудничестве с Губернской Думой в нормотворческой деятельности и участвует в работе областного парламента. Поэтому совершенно неслучайно, что свой юбилей «Долг» отмечает в стенах Губернской Думы.

Забота о ветеранах, их социальная защита – одно из важных направлений деятельности Самарской Губернской Думы. Принимаются новые и совершенствуются имеющиеся областные законы, направленные на улучшение материального положения ветеранов, расширение социальных гарантий для них. «Задача депутатов в том, чтобы ни один ветеран войны и боевых действий, ни один труженик тыла не остался без внимания и заботы со стороны власти и общества, – отметила депутат Губернской Думы Марина Сидухина - Люди идут к вам за помощью и всегда знают, что не обманутся в своих надеждах и ожиданиях. Разрешите выразить вам искреннюю благодарность от депутатов Самарской Губернской Думы и всех жителей Самарской области за вашу самоотверженную и благородную деятельность!».

Источник: Пресс-служба СГД
Дата: 1052
Назад 04 октября 2010 Вперед

Забота о ветеранах, их социальная защита – одно из важных направлений деятельности СГД

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31