Волжский русский народный хор представит самарским зрителям новую концертную программу

Сегодня на сцене филармонии Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова представит самарской аудитории новую концертную программу. Она  пройдет в рамках фестиваля хоровых коллективов, посвященного 65-й годовщине Великой Победы и стартовавшего в феврале этого года.
Меропритие пройдет при содействии Министерства культуры Самарской области. А главными героями этого музыкального события станут его зрители - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и вдовы ветеранов и инвалидов. Именно для них – тех, кто не понаслышке знает о трудностях военных лет, организован яркий музыкальный праздник, наполненный лирикой и патриотизмом.
Предстоящий концерт - далеко не единственное мероприятие, подготовленное коллективом Волжского хора в честь юбилея Великой Победы. Цикл концертов с названием «Салют Победы» открылся еще в начале марта. В его рамках уже прошли выступления артистов хора в госпиталях, пансионатах для ветеранов и тружеников тыла, состоялись концерты в ДК «Звезда» и ДК «Нефтяник», в санатории «Красная Глинка» и на сцене окружного Дома офицеров.
Гостями праздничных мероприятий стали не только жители областного центра, но и ветераны, проживающие в отдаленных районах губернии. Звезда – Безенчук - Обшаровка - Новоспасское - Жигулевское Море – Самара, таков был маршрут информационно-медицинского поезда, посвященного 65-летию Победы. Коллектив Волжского народного хора с радостью принял участие в этой масштабной акции, организованной Куйбышевской железной дорогой.
В преддверии праздничных дней артисты не обошли своим вниманием и детскую аудиторию: для юных жителей губернии был подготовлен цикл концертов под названием «Давным-давно была война». С февраля по май в рамках этого цикла прошли выступления в школах, санаториях и детских лагерях.

Дата: 811

Волжский русский народный хор представит самарским зрителям новую концертную программу

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6