Немецких партнеров пригласили на день инвестора

Заместитель председателя Правительства Самарской области – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Г.Р. Хасаев провел встречу с представителями компании Zeppelin International AG
 Встреча была посвящена определению перспективных направлений сотрудничества Правительства Самарской области и компании Zeppelin International AG. По словам Г.Р.Хасаева, она продемонстрировала стремление сторон к развитию взаимовыгодных контактов. Самарская область заинтересована в привлечении крупного бизнеса и готова представлять для этого своим партнерам необходимые преференции. Компания Zeppelin International AG намерена использовать открывающиеся возможности для расширения своей деловой активности в регионе.
В ходе состоявшегося обмена мнениями стороны нашли точки наибольшего совпадения интересов по ряду перспективных для взаимовыгодного сотрудничества проектов. Представители компании Zeppelin International AG с интересом выслушали приглашение войти в число резидентов строящейся под Тольятти особой экономической зоны промышленно-производственного типа и принять участие в диверсификации экономики одного из крупнейших моногородов страны. Со своей стороны гости предложили использовать возможности старейшей  компании Германии при реализации актуальных для Самарской области проектов по развитию АПК региона, выразили готовность обеспечивать поставки современной техники и технологий для ремонта и строительства дорог, участвовать в образовательных программах и программах по профессиональной подготовке и переподготовке кадров, в проектах по оптимизации энергосбережения.
Подводя итог встречи, Г.Р.Хасаев пригласил немецких партнеров принять участие в Дне инвестора в Самарской области, запланированном на 28 мая, и выразил уверенность, что на площадке этого форума состоится подписание совместных документов по всему перечню проектов, вызвавших взаимный интерес.

 

Дата: 876

Немецких партнеров пригласили на день инвестора

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6