Геннадий Демченко примет участие в круглом столе «Проблемы и перспективы развития растениеводства в Самарской области»

13 мая в ВЦ «Экспо-Волга» состоится актуальный круглый стол на тему «Проблемы и перспективы развития растениеводства в Самарской области». В работе круглого стола примет участие заместитель председателя правительства Самарской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Геннадий Демченко.
В работе круглого стола также примут участие директор Самарского НИИ «Жигулёвские сады» О.И.Азаров; представители министерства здравоохранения и социального развития Самарской области, министерства образования и науки Самарской области, Самарской Губернской Думы, Российского сельскохозяйственного центра по Самарской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области, Самарского государственного университета, Самарского государственного экономического университета, Самарской государственной сельскохозяйственной академии.
В настоящее время в Самарской области сложилась неблагоприятная обстановка в реализации посадочного материала. На рынках Самары и ближайших городов и посёлков продаются рассады и саженцы, завезённые из южных районов России. Такие растения в дальнейшем не выдерживают климатических условий Самарской области, вымерзают.
Проблемой является и то, что вместе с ввозимым посадочным материалом в регион попадают карантинные объекты. Вредители и болезни, привезённые из других районов, наносят серьёзный урон плодовым и ягодным растениям Самарской области.
В ходе круглого стола «Перспективы развития растениеводства в Самарской области» будут рассмотрены вопросы достижений в селекции плодовых и ягодных культур, технологии их размножения и возделывания;  сертификации и посадочного материала и плодово-ягодной продукции; развития производства плодово-ягодной продукции в Самарской области, а также будет намечена программа по контролю качества посадочного материала и решению данного вопроса на государственном уровне с привлечением соответствующих служб и научных институтов.
Следует отметить, что вся рассада и саженцы, представленные на выставке «Ярмарка рассады», прошли соответствующие проверки и имеют сертификаты качества.

Дата: 844

Геннадий Демченко примет участие в круглом столе «Проблемы и перспективы развития растениеводства в Самарской области»

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6