Габибулла Хасаев возглавляет делегацию Самарской области

Делегация Самарской области во главе с министром экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибуллой Хасаевым находится с визитом в Финляндии.
13 апреляв  Хельсинки состоялось заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству Самарской области и Финляндии. Темами взаимодействия на 2010 - 2011 годы совместной рабочей группой определены направления энергосбережения и энергоэффективности, экологии, науки и образования. Традиционно стороны оказывают поддержку инвестиционного и инновационного сотрудничества с перспективой организации производственных процессов.
Во время заседания совместной рабочей группы финской стороне были переданы предложения по направлениям дальнейшего взаимодействия, в том числе по 14 конкретным проектам в области промышленности, энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Обсуждались вопросы рационального потребления ресурсов, формирования современной системы утилизации отходов, развития производств по их переработке и выпуску продукции из вторичного сырья, развития малой энергетики, сельского хозяйства. Значительный потенциал для сотрудничества имеется и в части развития на территории Самарской области лесного кластера. Кроме того, стороны обсудили вопросы сотрудничества в области науки и образования, в том числе в части бизнес-образования и сертификации квалификации выпускников учреждений профессионального образования.
Ранее Г.Р.Хасаев встретился с заместителем министра иностранных дел Финляндии  г-ном Пекка Хухтаниеми. Достигнута договоренность организации в следующем году экономической миссии предприятий Финляндии в Самарской области. Также состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Финляндии А.Ю.Румянцевым. Г.Р.Хасаев передал приглашение на проект «День инвестора 2010», который состоится в Самаре в последней декаде мая 2010 года.
Завтра Г.Р.Хасаев примет участие в заседании Российско-Финляндской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сопредседателем которой с российской стороны является министр экономического развития Российской Федерации Э.С.Набиуллина.
 

Дата: 859
Назад 13 апреля 2010 Вперед

Габибулла Хасаев возглавляет делегацию Самарской области

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2